Можно ли ездить на авто в наклейках желто-бело-серый

Дима Петров Ученик (102), закрыт 1 год назад
Можно ли ездить на авто в наклейках желто-бело-серый, в СТС такой же цвет зарегестрирован. Лицензии нет, шашек нет. Использую авто в личных целях. Могу ли я так передвигаться?
Лучший ответ
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13727) 1 год назад
Если в СТС вашего автомобиля зарегистрирован цвет, который соответствует наклейкам желто-бело-серого цвета, то в целом нет запрета на то, чтобы вы ездили на автомобиле с такими наклейками.
Однако, необходимо учитывать, что наклейки желто-бело-серого цвета используются для обозначения автомобилей такси, и если у вас нет соответствующей лицензии на такси, то использование таких наклеек может вызвать вопросы у правоохранительных органов и других участников дорожного движения.
Также необходимо помнить, что наличие или отсутствие наклеек не освобождает водителя от соблюдения правил дорожного движения, а также от ответственности за нарушения этих правил.
СтепанМастер (2466) 1 год назад
Наклейки желто-бело-серого используются для обозначения автомобилей Яндекса, у такси шашка, с чередующимися квадратами контрастных цветов, а также жёлтый фонарь с таким же обозначением. Так, что никаких вопросов не будет.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352475) 1 год назад
КоАП 12.4.3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25545) 1 год назад
ЕСТЬ САЙТ ГИБДД-туда напиши-это бесплатно!!! главное-тебе точно скажут-мохно ли!
Aston DBS Высший разум (492499) 1 год назад
Ну если твой авто будет хоть немного похож на таксишный,то спрос будет с тебя,так что нет,нельзя