Задание в Excel

Егор Коровин Знаток (303), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием по экселю
Задать систему, состоящую из двух уравнений с двумя неизвестными в ячейках. Решить систему, результат - в выделенных ячейках.
Заранее благодарю
Лучший ответ
Остальные ответы
Вася Горохов Гуру (2596) 1 год назад
помогу бесплатно .
Где задание и какая нужна помощь ( что-то непонятно, или ответ не сходится ... )
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 1 год назад
А без Excel сможешь решить такую систему? Если нет, то и Excel тебе не поможет!
Егор КоровинЗнаток (303) 1 год назад
Мне хотя бы только эксель не поможет)
Denis Rustem Гуру (4477) 1 год назад
Для решения системы уравнений с двумя неизвестными в Excel можно воспользоваться функцией "РЕШЕНИЕ". Следуйте инструкциям ниже:

Создайте таблицу Excel с заголовками "a1", "b1", "c1", "a2", "b2", "c2", "x", "y", "результат" в соответствующих ячейках.

Заполните ячейки "a1", "b1", "c1", "a2", "b2", "c2" коэффициентами системы уравнений.

В ячейке "x" введите формулу "=РЕШЕНИЕ(Диапазон_коэффициентов, Диапазон_свободных_членов, 1, 0)", где "Диапазон_коэффициентов" - диапазон ячеек, содержащих коэффициенты системы, а "Диапазон_свободных_членов" - диапазон ячеек, содержащих свободные члены системы.

В ячейке "y" введите формулу "=РЕШЕНИЕ(Диапазон_коэффициентов, Диапазон_свободных_членов, 0, 1)".

В ячейке "результат" введите формулу "=СЦЕПИТЬ("x = ", ОКРУГЛ(х, 2), ", y = ", ОКРУГЛ(y, 2))", где "х" и "у" - ссылки на ячейки "x" и "у".

Решение системы уравнений будет отображаться в ячейке "результат".

Например, если система уравнений имеет вид:
a1x + b1y = c1
a2x + b2y = c2

И коэффициенты заданы в ячейках A1:C2, а свободные члены в ячейках D1:D2, то формулы будут иметь вид:

x: =РЕШЕНИЕ($A$1:$B$2,$C$1:$C$2,1,0)
y: =РЕШЕНИЕ($A$1:$B$2,$C$1:$C$2,0,1)
результат: =СЦЕПИТЬ("x = ",ОКРУГЛ(x,2),", y = ",ОКРУГЛ(y,2))
Надеюсь, это поможет!
Serj Diff Просветленный (40625) 1 год назад
Ну и ? Что не получается сделать ? Вопрос то в чём ?
"сделайте за меня" - это не вопрос !

Впрочем... держи :
Егор КоровинЗнаток (303) 1 год назад
Не умничай)
Впрочем, благодарю)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Егор Коровин, Точно. С тобой умничать бесполезно. Не поймёшь.