Замена шлейфа Redmi 10

Кирилл XXX Ученик (198), на голосовании 1 год назад
При попытке замены шлейфа обнаружил что на Redmi 10 он спаян с шлейфом экрана, то есть мне ради межплатного шлейфа нужно менять полностью экранный модуль ? И ещё вопрос, через раз работает микрофон, то записывает голосовые, то нет, нижнюю плату поменял ничего не изменилось и вот я добрался до шлейфа, может кто с таким сталкивался ?
Голосование за лучший ответ
Adam Мудрец (18183) 1 год назад
Все ломаешь? Учитывая что ты раскурочиваешь смартфон, замены все комплектующие приближает по цене нового смартфона.
Кирилл XXXУченик (198) 1 год назад
Плата 250р, межплатный шлейф думал обойдется в 300-500р. По цене пока что всё норм
Adam Мудрец (18183) Кирилл XXX, это еще пока. Дальше : прямая дорога в мусорное ведро
PIVEPEX Мастер (1548) 1 год назад
Да, на Redmi 10 шлейф экрана и межплатный шлейф являются единым модулем, поэтому для замены межплатного шлейфа нужно будет заменить весь экранный модуль. Это может быть сложной процедурой и требует навыков работы с мелкими деталями, поэтому если у вас нет опыта в ремонте мобильных устройств, лучше обратиться в сервисный центр для замены шлейфа.

Что касается проблемы с микрофоном, возможно, это может быть связано с неисправностью самого микрофона или его контактов, а не шлейфом. Проверьте, нет ли повреждений на самом микрофоне или его контактах, и убедитесь, что они правильно подключены. Если проблема не решается, то, вероятно, микрофон нужно заменить. Опять же, если у вас нет опыта в ремонте мобильных устройств, лучше обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта проблемы с микрофоном.
Кирилл XXXУченик (198) 1 год назад
Всеми силами пытался избежать сервисных центров и сложных ремонтов, но значит не судьба. Благодарю за подробный ответ
Пользователь удален Ученик (15) 1 год назад
Да, на Redmi 10 шлейф экрана и межплатный шлейф являются единым модулем, поэтому для замены межплатного шлейфа нужно будет заменить весь экранный модуль. Это может быть сложной процедурой и требует навыков работы с мелкими деталями, поэтому если у вас нет опыта в ремонте мобильных устройств, лучше обратиться в сервисный центр для замены шлейфа.

Что касается проблемы с микрофоном, возможно, это может быть связано с неисправностью самого микрофона или его контактов, а не шлейфом. Проверьте, нет ли повреждений на самом микрофоне или его контактах, и убедитесь, что они правильно подключены. Если проблема не решается, то, вероятно, микрофон нужно заменить. Опять же, если у вас нет опыта в ремонте мобильных устройств, лучше обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта проблемы с микрофоном.
Тигр Просветленный (39520) 1 год назад
Единый модуль. Скорее и микрофон из-за этого не работает.
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
В данном случае вам нужно обратиться к Управляющей компании, ответственной за содержание дома и его коммуникаций. Вы можете написать жалобу на управляющую компанию, указав проблему с канализацией в подвале и проникновением зловония в вашу квартиру. Управляющая компания должна принять меры для устранения проблемы и обеспечения комфортных условий проживания в доме.

Собственник помещения, где находится магазин, несет ответственность за состояние своего помещения и его воздействие на другие помещения в здании. Однако, в данном случае, ответственность за устранение проблемы с канализацией и проникновением зловония лежит на управляющей компании, так как это в их компетенции.

Важно составить жалобу юридически грамотно, с указанием всех фактов и обстоятельств. Жалобу можно написать в свободной форме, но необходимо указать дату, фамилию, имя и отчество, а также контактные данные для связи с вами. Жалобу можно направить в управляющую компанию по почте, электронной почте или лично в офис компании. Не забудьте сохранить копию жалобы и подтверждение ее отправки, чтобы иметь доказательства обращения в случае дальнейших проблем.