Что делать, если силиконовый коврик для выпечки больше противня?

Парень подарил на 8 марта силиконовый коврик для выпечки (давно хотела, так как пеку хлеб, а пергамента не напасёшься). Проблема в том, что коврик больше того противня, который у меня есть. Не слишком критично, но за края вылезает. Обрезать не хочу, потому что с другой стороны там разметка для раскатки теста. Подскажите, будут ли проблемы? Или стоит перестраховаться и купить противень побольше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подкатывать во время выпечки его можно. Краешки подгибать.

они ровно только на гладкий лист ложатся, если противень с ботами, все будут загибаться

Подрезать можно. Либо купите тефлоновый по размеру противня, а на этом просто раскатывайте.

Это величайшая проблема... Без возможности решения...

духовку больше под больший противень