Молокоотсос как простерилизовать

Isket TsT Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Как простерилизовать новый молокоотсос из пластика? Кипятить или просто с чайника полить и промыть кипятком? Или как-то ещё?
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (398995) 1 год назад
Протереть водкой и промыть..развести маргонцовку и промыть
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178865) 1 год назад
Прокипятить несколько минут в обычной кастрюле на плите, или в глубокой стеклянной чаше в микроволновке.
В микре безопаснее, точно не расплавится.
Наталья Высший разум (310306) 1 год назад
Либо в кастрюльке на плите, но недолго - иначе пластику хана, либо в микроволновке. Есть ещё стерилизаторы для детских бутылочек. И делать это нужно не разово, а после каждого использования. Поэтому разумнее купить, например, пакет для стерилизации в микроволновке.
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
бутылочку кипятить, насадку можно обдать кипятком.
все детали в которых может быть застой молока, а значит и процесс брожения(портится значит), нужно кипятить, а те части в которых нет застоя и, которые можно хорошо промыть без кипячения, можно промывать кипятком.
Black Magic Оракул (89866) 1 год назад
Прокипятить. Гляньте инструкцию, там должны быть указания на этот счет - каким образом и насколько долго.