Сломал коробку передач автомобилю автошколы, должен ли платить за ее ремонт?

Artem Ivanov Ученик (124), закрыт 1 год назад
Видимо нельзя мне за руль, я ее ломаю уже второй раз, аж стыдно.
Первый раз сломал когда тренировался, второй раз на экзамене.
Хотя до этого другие катались всё было нормально. Инструктор орет, всю вину кладет на меня.
Лучший ответ
бубибрун Оракул (53968) 1 год назад
Нет
Вина инструктора, плохо учит
Остальные ответы
Heizenberg Мудрец (13951) 1 год назад
Она когда я катался всегда раздолбанная была, то газ какой то не такой продавливается педаль и не едет
GimGimПросветленный (33322) 1 год назад
плохому шофёру завсегда педали мешают
Heizenberg Мудрец (13951) GimGim, я ещё и виноват)
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199839) 1 год назад
ну, ладно коробка передач""!- а как вы думаете если во время урока вы задавите человека??- кто будет отвечать??
правильно -это совсем не ваше дело- вас так научили- и у них на автомобиль-СТРАХОВКА ПОЛНАЯ!!!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132664) 1 год назад
Смотря как сломал? Может ты ей рычаг выдернул с мясом!
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 1 год назад
У Вас, или кого-либо из Ваших знакомых такое получится?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132664) Судебный юрист, инженер, переводчик., у меня нет, жена влегкую вывернет!
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
Ну тут вина 50/50. Ты ученик, а это "учебный материал". Раз ломаешь, значит так объяснили...
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 1 год назад
На учебных машинах КПП всегда в плачевном состоянии - ученики сжигают
На ком-то должна была сломаться. Посчастливилось Вам
Это в первый раз
Во второй раз - это точно, что инструктор новую КПП ставил?
Но и сами - что ли руками-ногами не владеете, аккуратно переключить не можете? Координации движений нет? Во всём такие расхлябанные?
Знаете же, что КПП ломается. И?
В общем, разбирайтесь с автошколой. У учебных машин повышенный износ узлов и агрегатов. У них страховка обычно есть на этот случай
Artem IvanovУченик (124) 1 год назад
Я сдавал первый, поэтому посчастливилось 2 раз сломать
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 1 год назад
Так он еще и орет, болезный... Вы диктофон включите. Такая запись может весьма Вам пригодиться.

Де юре, то, что с Вами происходит, называется "существенные недостатки оказываемых потребителю услуг по обучению вождению".

У Вас вообще есть шанс всю стоимость обучения со школы взыскать, и компенсацию морального вреда в придачу.

Автошколы любят перекладывать ответственость за глупости и хамство инструкторов на самих инструкторов (поскольку, оные, зачастую, наняты школой, как сторонние поставщики услуг).
Однако, для вас, как для потребителя, совершенно индифферентно, является инструктор сотрудником или подрядчиком школы, поскольку, у Вас с ним никаких формальных договорных отношений быть не должно.
Artem IvanovУченик (124) 1 год назад
Не буду с ними ругаться, и так все плохо. Экзамен прерван по техническим причинам. А новую дату мне автошкола не назначает, из-за ненависти, сказали гуляй. Еще и перед другими людьми ожидавших свою очередь опозорили, сказав "Спасибо скажите этому, вы сегодня не будете сдавать из-за него".
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) Артем, не буду учить Вас быть злым и мстительным, ибо это деструктив, но Вы должны понимать, что в России много чего никудышного есть только потому, что люди позволяют хамам совершенно терять ощущение реальности. Этих ребят нужно за уши подержать в натяг, по крайней мере, прилюдно, они ведь уже даже не понимают, насколько переходят границы дозволенного де-юре.
КГН Оракул (50996) 1 год назад
Как ты ее сломал? Рычаг оторвал или по корпусу кувалдой вдарил?
Artem IvanovУченик (124) 1 год назад
При переключении на заднюю не до конца видимо потянул рычажок (такое у калины) и коробка встала вступор, никуда не втыкается.
Artem Ivanov, значит такой ремонт.. я в хламе не разбираюсь. но сложно коробас сломать. бред.
Алексей Александров Просветленный (41888) 1 год назад
Ненарочно же. Вон, инстуктор на легковой рассказывал, что ученики ему изредка тросы ручника рвут. Дернет, так от души! А на ПП Вазах эти 10шные коробки вообще нежные. Их ломать не надо. Сами быстро ломаются.
Aston DBS Высший разум (485783) 1 год назад
Если было умышленно сделано,то могут спросить,а так,если вышло "случайно",то любое ТО это как бы на плечи владельца ложиться,который нередко и есть инструктор (в одном лице)