Можно ли сменить номер телефона от аккаунта в вк?

Да. Три способа.
1 - Для этого, отвяжи тот номер, что привязан. То есть, на тот же номер создай новый акк, и номер отвяжется. Тогда сможешь привязать новый.
2 - Другой способ, часто когда заходишь просят проверить актуальность номера, тогда можно сменить, если номер не актуален.
3 - восстановление доступа. В окошке "забыл пароль" можно перейти к форме восстановления доступа, там указать, что нет доступа к старому номеру и тебя попросят привязать новый.

можно. настройки - безопасность.

можно, я меняла, когда пароль забыла

Да, через поддержку или типо ввести неправильный пароль, а там попробовать восстановить и всё такое. Ну, или через настройки. 1 из 3