Сдвг к какому врачу идти в первую очередь за диагнозом

Хто Я ) Ученик (98), закрыт 10 месяцев назад
Мне кажется у меня сдвг, прошла кучу тестов, посмотрела много роликов на эту тему. Хотелось бы знать к какому врачу обращаться, чтобы опровергли этот факт или поставили диагноз точно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лев Просветленный (32003) 1 год назад
К сожалению у нас (скорее всего) нет таких врачей... если только частные невролог...психолог.. и то?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Сначала надо посетить участеоготерапевта
Елена Жилина Ученик (246) 1 год назад
Для диагностики СДВГ обычно обращаются к психотерапевту или неврологу. Невролог назначит необходимые обследования, психотерапевт проведет психологическое тестирование. Моему сыну после постановки диагноза, назначали занятия с нейропсихологом, ноотропную терапию. Из ноотропов хорошо корректировал симптомы сдвг препарат Проспекта без побочных эффектов
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Синдром дефицита внимания и гиперактивности невролог психиатр вообще меньше читайте и придумываете всяких самодиагнозов
Марина Потемкина Знаток (255) 1 год назад
Я с сыном сначала обращалась к неврологу, потом нас направили к психотерапевту для психологического тестирования. Жалобы были на концентрацию внимания в основном. Сейчас сыну хорошо корректирует симптомы сдвг препарат Проспекта