Вопрос про отказ от мяса и птицы

Раиса Раиса Мыслитель (7989), на голосовании 1 год назад
За годы отказа от мяса и птицы по этическим причинам организм не воспринимает даже колбасу.

Как, объяснить матери, что человек с невозможностью изменить свой низкий вес может быть здоров и без мясного?

Раньше после дикого ора матери ела хотя, бы колбасу в надежде, что вегетарианская, или мясные котлеты сейчас от этого все хуже и рвет. Зарплаты на сьем жилья не хватает, а хочу жить нормально жизнью, а не снимать головные боли рвотой.
Если бы я знала, чем это обернется, то, возможно, плюнула бы на жалость к животным и ела мясо.

Мне искать работу с проживанием или можно обьяснить матери, что можно не болеть и без мясного?
Ем ВСЕ, кроме мяса, птицы и укропа.
Дополнен 1 год назад
Речь не про цену заменителей, а строго про здоровье. Моя мать хочет, чтоб я могла таскать тяжести на случай, если мой муж, который с нами живет, заболеет.
У мужа тоже нет денег на сьем, а его ревнивая мать меня к себе не примет.
Дополнен 1 год назад
Пыталась приучать по маленькому и не получилось. Мне комфортно строго БЕЗ мясного
Дополнен 1 год назад
Еду без мяса я могу себе оплатить сама. Это дешевле съёма комнаты в моей Москве.
Дополнен 1 год назад
Молочное и яйца ем
Дополнен 1 год назад
Вариант уходить до прихода матери ужинать вне дома и домой приходить только спать исключается. Недорогих хороших кафе недалеко от моего дома нет.
Дополнен 1 год назад
Работаю удаленно. Если напроситься работать в офис, то все равно на завтрак будут впихивать колбасу и в офисной столовой ОДНИ МЯСНЫЕ блюда.
Дополнен 1 год назад
Рыбу активно ем
Дополнен 1 год назад
Молочное и яйца ем
Дополнен 1 год назад
Из Москвы уехать с мужем не вариант: у Мужа в Москве пожилая мать.
Дополнен 1 год назад
От мяса и курицы моему организму ещё хуже, чем от колбасы и корейки
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (27087) 1 год назад
Не есть мясо - могут себе позволить только весьма обеспеченные граждане. Ибо полноценные заменители- недёшевы от слова совсем.
А вообще- к психиатру надо.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Скорее к гастэроэнтерологу
Раиса Раиса Мыслитель (7989) Раиса Раиса, я готова платить лишь бы не рвало плюс животные не мучаются. Деньги на заменители у меня есть: это дешевле, чем снимать комнату в шаговой доступности от метро
Топтыжка Мудрец (10052) 1 год назад
Не ерунди.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
К сожалению желудок уже отвык от мясной пищи
Топтыжка Мудрец (10052) Раиса Раиса, по маленькую приучать, а иначе ни с кем жить не сможешь и сама мучиться будешь.
Nos Искусственный Интеллект (253256) 1 год назад
У вас похоже тяжёлый диагноз, раз во всем виновата мать
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Не во всем, а в том, что дико орет, чтоб я ела мясное
Раиса Раиса, Да, в группе в Одноклассниках можно настроить так, чтобы только администраторы могли создавать новые темы. Для этого нужно выполнить следующие шаги: Зайти на страницу группы в Одноклассниках и нажать на кнопку "Управление группой". В меню слева выбрать пункт "Настройки группы". На странице "Настройки группы" прокрутить до раздела "Права участников". В разделе "Права участников" найти опцию "Создание тем". Выбрать опцию "Только администраторы". Нажать на кнопку "Сохранить изменения". После выполнения этих действий только администраторы смогут создавать новые темы в группе. Остальные участники смогут только комментировать уже созданные темы
Лилия Искусственный Интеллект (114656) 1 год назад
А что если соврать ей, что ты ешь мясное? Она же не контролирует каждый твой приём пищи. Так и скажи, что ешь. А что там на самом деле, её не касается.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Она контролирует завтраки и ужины. Днем она на работе.
Веретрагна Митра Оракул (68715) 1 год назад
Вообще то полный отказ от белков и жиров животного происхождения может привести к потере здоровья. Надо хотя бы молоко, сыр и. т. д. В рацион включать.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Молочное и яйца ем
Раиса Раиса Мыслитель (7989) Раиса Раиса, грибы ем
INDIGO Знаток (485) 1 год назад
создай границы личного пространства меньше реагируй на оры или крики если не помогает то попробуй отзеркалить ее типо приведи факты и аргументы чем вредно мясо или ну не знаю прости прими тот факт что твой мать не уважает тебя и отвергает твою личность как вегана все что мог сказать
Сергей Искусственный Интеллект (240853) 1 год назад
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Глютен употребляю, что такое лактоза плохо знаю
Денис Овечкн Ученик (3) 1 год назад
Вариант что-то доказать неадекватной матери исключается. Может быть вам легче без мясного из за наличия тщательно скрытой базальной тревоги. Вы бы действительно на вахту бы съездили, где не обманут. И деньги бы психологу дорогому отдали. И проблема может раствориться. А бесплатный и сделает на бесплатно.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Существует ли вахта с ПОСТОЯННЫМ проживанием
Денис Овечкн Ученик (3) Раиса Раиса, вы должны понять, что есть люди неадекватные. Могу уверенно дать прогноз, что в течение следующих 10 лет мать дальше будет вам капать на мозги. Исходя из моего опыта общения с психологом, я думаю что у вас нарушена важная функция психики (аппетит) из за матери, которая генерирует тревогу и хаос в вашей нервной системе. Нет матери рядом - нет проблемы. Съезжайте прямо к быдлу.
Денис ОвечкнУченик (3) 1 год назад
Я без понятия. Я на вахту боюсь ездить, боюсь, что обманут. Но я знаю, что некоторые люди специально КРУГЛОГОДИЧНО снимают какую-нибудь дешёвую комнату среди быдла, чтобы чисто где - то находиться между вахтами. А вам как женщине нужно искать изолированное жильё, чтобы быдло до вас не докапывалось. Лучше жить с быдлом, чем с матерью - суровая правда жизни.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 1 год назад
Сходите уже к врачу и предьявите справку матери , о том что вам нельзя есть мясо. Это не психологическое . У вас на него аллергия.
Атуля шель Нино Просветленный (39693) 1 год назад
Вы так и не сказали, едите ли рыбу, морепродукты и насекомых; но скорее всего, не ели никогда. Может, это стоит попробовать?
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Рыбу ем активно
Атуля шель Нино Просветленный (39693) Раиса Раиса, Рыбы, молока и яиц должно быть достаточно.
Зеркало Оракул (83902) 1 год назад
Иди к гастроэнтерологу и проверяйся на ферментную недостаточность. Скажи ему что не можешь набрать вес и опиши негативные эффекты которые появляются когда ты ешь мясо. Затем, следуя его плану лечения, будет легко, объяснить матери почему ты не ешь мясо, заодно нормализуешь вес и уберёшь негативные эффекты от его употребления.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Спасибо попробую получить справку о том, что мне вредно мясо. Вес мне ни один врач не помог набрать.
Зеркало Оракул (83902) Раиса Раиса, низкий вес в данном случае может быть одним из симптомов указывающий на неё. Просто она может нарушать усвоение не только мяса, а любых питательных веществ, а тогда не только вес может перестать запасаться, но и например витамины какие-нибудь или микроэлементы, не смотря на то что они присутствуют в еде. А это уже серьезная угроза иммунитету, да и всем остальным системам организма. В общем лучше сконцентрировать внимание врача именно на этом. Он по идеи должен назначить сдачу анализов и они уже покажут, что к чему.
i Оракул (88495) 1 год назад
Колбасу не все готовы есть. Если вы едите молочное и яйца, то вы полноценно питаетесь.
Попробуйте есть куриную грудку, у неё мало запаха.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Птицу и мясо есть ВООБЩЕ не могу. В этом и суть.
i Оракул (88495) Раиса Раиса, ну не колбасу же есть.
~R.K.~ Просветленный (47808) 1 год назад
Кормите мясом мужа, он будет выносливей и вам не прийдется таскать тяжести и делать работу по дому
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Это делает муж, но моя мать боится, что он может заболеть.
Elena Gavryushina Профи (932) 1 год назад
Вместе с мужем ищите другую работу, чтобы хватало на съём отдельного жилья.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Я пытаюсь и безрезультатно. Профессии менеджер, юрист без опыта представительства в судах (конкуренция адская) и переводчик с английского и немецкого (окончила ВУЗ год назад опыт работы есть, но из-за санкций вакансий нет). Сейчас работаю менеджером по продажам
Раиса Раиса Мыслитель (7989) Раиса Раиса, муж лодырь в плане работы и его тащить на более оплачиваемую работу бессмысленно, но спасибо, хоть тяжелую работу по дому делает, а то моя мать планирует на пенсию, а мне нельзя.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
обратитесь к профессиональному диетологу.
(не спорьте с отвечающими Вам)

это не форум медиков.
(проект ОТВЕТЫ носит больше развлекательно-познавательное назначение)

но никак не научное/суперпрофессиональное.
Anny Оракул (60745) 1 год назад
Таким, как Ваша мать, то есть людям старшего поколения, доказать что-то практически невозможно. Надо только съезжать от нее. А может, ну ее, эту Москву? Езжайте в город-миллионник, где и работы валом, и жилье вполне реально снять.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Мы с мужем не можем уехать далеко от пожилой матери мужа: ей надо приезжать и помогать по дому и вдруг она заболеет.
Раиса Раиса, Предъяви матери справку от врача, где это чётко и ясно врач напишет-распишет. С печатью врача и поликлиники. И сама проконсультируйся с врачом, как тебе начать есть мясо, что для этого нужно предпринять. А животных, в принципе, можно не жалеть. Ибо, напр., свиньи (в древности – дикие кабаны), курицы, петухи, кролики, вольнолюбивые, жизнелюбивые, с хорошими умственными способностями, убегали и убежали от людей ещё в первобытные времена, когда люди начинали одомашивать животных. У людей остались, отобравшись естественным отбором, только туповатые, глупые, безынициативные, которым лишь бы жрать и какать (на букву «с»), и даже трахаться не хотят, когда особи противоположного пола рядом нет... Мне попадались такие ЛЮДИ, коих защищать бесперспективно и бесполезно.
Алексей Оракул (93575) 1 год назад
Расскажи маме о великих вегетарианцах. А это почти все великие. От Платона и Плутарха до Эдисона и Теслы, от Пифагора и Леонардо до Генри Форда, Стива Джобса и Билла Гейтса. От Ивана Поддубного до Патрика Бабумяна.
=)) Мои старшие дочери- мастер спорта и заслуженный мастер спорта- тоже вегетарианки. Мои младшие (4, 7 и 10 лет) тоже мяса не едят. Гораздо здоровее сверстников.
NikitaPlays Профи (549) 1 год назад
Ты отказываешься от белков и жиров. То есть ты можешь потерять здоровье (Очень плохо станет (Это простыми словами). Включай в рацион хотя бы молоко, сыр и. т. д.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Молочное, яйца и рыбу ем
Ната Ха Мыслитель (7219) 1 год назад
колбаса - не вариант там ничего из мяса нет - ешь гуриные грудки, тогда и рвать не будет и слушай мамочку коль жить хочешь... жалеет она пташек, а тебе не жалко что тоннами их мясо выбрасывают, если не купят... так что хоть жалей хоть не жалей но из-за тебя никто поставлять мясо не перестанет, только выбрасывать больше будут... да посрать на них вообще.... если ты мяса жрать е будешь у тебя мышцы начнут усыхать, ты до старости не доживешь и ребека не родишь
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Организм уже НЕ воспринимает мясо и поищу: от мяса и курицы еще хуже рвет
Leela Гуру (2911) 1 год назад
Если у Вас нормальный вес, соответствующий по медицинским предписаниям росту, тогда отведите маму к психологу. Возможно у нее проблемы с психикой. Однако, без жиров и протеина жизнь резко сокращается, каждый день человек должен получать определенное количество полезных веществ. Придерживайтесь этому правилу и будет Вам счастье.
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Вес 40 ровно при росте 161. Маловато. Но дело в том, что он за всю жизнь НИ РАЗУ НЕ менялся в МЕНЬШУЮ сторону, только в детстве увеличивался. Двадцать лет с таким весом хожу.