Помогите пожалуйста Объектив выбрать для фотоаппарата

Panasonic Lumix DMC-G10 Kit .
Где купить объектив недорогой для него?
Я в этом не очень знаю. Но или новый фотоаппарат с хорошими кадрами до 15000. Спасибо!

Так G10 Kit уже с объективом должен быть Panasonic 14-42 ( https://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/lenses/lumix-g-camera-lenses/h-fs1442a.html ) - комплектного, китового для начала вполне хватит.
Можете дополнительно телевик приобрести для птичек, кошек и пр...
Panasonic 45-150mm f/4-5.6 O.I.S. Mega Lumix G Vario (H-FS45150) ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-panasonic-45-150mm-f-4-5-6-o-i-s-mega-lumix-g-vario-h-fs45150/8344959 )
Или фикс светосильный Panasonic 25mm f/1.7 G Aspherical (H-H025) ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-panasonic-25mm-f-1-7-g-aspherical-h-h025/12849520 )

"новый фотоаппарат с хорошими кадрами до 15000" - во первых, в вас живет нездоровый оптимист, оторванный от реальности. Это объясняется полным отсутствием знаний в теме. Никакой нормальной новой камеры, кроме бюджетного смартфона, за эти деньги не купить. А во вторых, "хорошие кадры" - это результат многолетнего труда и знаний фотографа, но никак не камеры за пресловутые 15 тыс.

и да, а что у вас к Панасу вообще нет объектива?

Объектив выбирается для конкретных задач. В этом вся суть системных камер - иметь возможность использовать для каждой задачи наиболее подходящий для неё объектив.
Если вы пока не можете сформулировать, для чего вам нужен новый объектив, то снимайте пока китовым.

Бери то к чему душа лежит🍔

на авито б/у китовый Панасоник 14-42мм . желательно второй версии.