Ожирение в 12 лет.

kisss eeee Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Я пацан мне 12 лет, рост 1.55 , вес 55 кг нормально ли это , надо ли мне сейчас худеть, не мне удобно, но в будущем мое тело скорее всего будет не привлекательным уравняться ли мой вес с ростом около 16 - 17 лет? Вобщес я не был толстым от природы, а съездил в деревню в 10 лет и потолстел, короче вопрос к специалисту надо ли мне бескпоится и что то делать?
Голосование за лучший ответ
Бабадук . Гуру (3415) 1 год назад
карлик)
Ефимов ЮрийГуру (3145) 1 год назад
у меня однокл еще меньше есть
Бабадук . Гуру (3415) Ефимов Юрий, сочувствую ему
kisss eeeeУченик (95) 1 год назад
Извини Бабадук если я тебя оскорбил
Ефимов Юрий Гуру (3145) 1 год назад
ну не знаю я в 14 173 ростом и 53 кг а друг мой тоже в 14 наверно под 60
Kirill Khabarov Знаток (479) 1 год назад
забей, вытянишься и не заметишь
john wane casey Профи (966) 1 год назад
ты не жирный ты бодипозитивный
kisss eeeeУченик (95) 1 год назад
Ахаха, ща жди прийду и раздавлю тебя
kisss eeee, жиртрес
Андрей Петровский Просветленный (21779) 1 год назад
Немного повышенн Норма 39 -45 кг. Повышенный - 50-58. Скорее всего нормализуется с возрастом, но нужен спорт и контроль питания. Без, чипсов, шоколадок, сахара. Спорт или плавание или тренажерный.
Александр Махов Просветленный (25261) 1 год назад
Я в 12 лет был существенно толще и переживал, но мне говорили: сейчас у тебя самый рост - худеть ни в коем случае нельзя! Теперь я это говорю здесь таким, как Вы. Для Вас сейчас главное - движение, спорт - чтобы избыточный вес становился мышечной массой, а не жиром. А55 кг - это в пределах нормы, не слушайте никого.
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
тут важно что это за килограммы. 55 жира или 55 мышц. что делать, я думаю ясно, превращать жир в мышцы. хотя вес 55 при росте 155 нормален, подробнее тут
https://otvet.mail.ru/answer/2029153768
Алиска Лариска Мыслитель (5281) 1 год назад
Если хочешь,можешь похудеть немного