Помогите с географией. 9 класс

Fumant 1377 Ученик (77), закрыт 2 года назад
Причины относительной молодости населения Дальнего Востока
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (26291) 2 года назад
Относительная молодость населения Дальнего Востока имеет несколько причин:

1. Миграция населения: в последние десятилетия в Дальнем Востоке происходит миграция населения из других регионов России и стран СНГ. Большинство мигрантов – это молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет.

2. Низкий уровень рождаемости: несмотря на то, что молодежь составляет значительную часть населения Дальнего Востока, уровень рождаемости на этом регионе ниже, чем в среднем по России.

3. Высокий уровень миграции старшего поколения: многие пожилые люди покидают Дальний Восток, чтобы жить в более благоприятных условиях в других регионах России или за границей.

4. Ослабление экономической связи с бывшими социалистическими странами: после распада СССР и изменений в экономической политике России, Дальний Восток потерял связь с бывшими социалистическими странами, что привело к уменьшению числа мигрантов.

5. Отдаленность и неблагоприятные климатические условия: Дальний Восток является одним из самых отдаленных регионов России, а также имеет суровые климатические условия, что может отпугивать молодежь от постоянного проживания в этом регионе.

В целом, относительная молодость населения Дальнего Востока связана с несколькими факторами, включая миграцию, низкий уровень рождаемости, высокий уровень миграции старшего поколения, отдаленность и неблагоприятные климатические условия.
Остальные ответы
чудо Высший разум (240758) 2 года назад
Территорию Дальнего Востока покидают русские, у которых современный тип воспроизводства населения, что предполагает малодетные семьи и низкий естественный прирост. Коренные жители Дальнего Востока: коряки, чукчи и эвенки остаются, у них преобладает традиционный тип воспроизводства, который предполагает высокий естественный прирост, с большими и многочисленными семьями, что в итоге позволяет омолодить население.