Взыскание долга по кредиту через "Исполнительную надпись"

asdfghjkl Знаток (353), закрыт 1 год назад
С какого числа Сбербанк ввёл в "Общие условия кредитования..." (по потребительскому кредиту) возможность взыскания кредитной задолженности через "Исполнительную надпись" нотариуса?
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247645) 1 год назад
Спроси об этом у своего адвоката.
asdfghjklЗнаток (353) 1 год назад
Я спрашивал, адвокат не знает
Остальные ответы
Надежда Кочергина Гуру (4021) 1 год назад
смотри "Закон о нотариате.." ..статья 90 ...2) .. действует с 30.11.2016 года..
asdfghjklЗнаток (353) 1 год назад
Это я знаю, меня интересует дата изменения пункта "Споры по договору" в «Общих условиях кредитования" ( ОУК ) именно Сбербанка.
Например, в редакции ОУК от 24 марта 2019 г. ещё не заложена возможность взыскания кредитной задолженности через "Исполнительную надпись" нотариуса.
А в действущей редакции ОУК от от 28.10.2022 г. эта возможность уже заложена.
Надежда Кочергина Гуру (4021) asdfghjkl, Закон позволяет с 2016 года ..и всё !!
asdfghjklЗнаток (353) 1 год назад
У попа была собака, он её любил...