Помогите пожалуйста с практической «интегрирование»

Филя Умарова Ученик (79), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
задания 1,2,3 и 4
Голосование за лучший ответ
Даниил Захаров Ученик (128) 2 месяца назад
На счёт 4 я не уверен, ибо получается 0 в обоих случаях (я менял пределы интегрирования).
Евгений ЮртаевМыслитель (5046) 2 месяца назад
Насчёт 4 задания: определённый интеграл от 1 до e натурального логарифма х на dx. Он точно не равен нулю, потому что площадь фигуры, закрашенной в жёлтый цвет, не равна нулю:
При перемене пределов интегрирования меняется только знак. Для нуля что "+0", что "-0" - это одно и то же.
Формула Ньютона-Лейбница: интеграл от а до b равен F(b)-F(a). При перемене пределов интегрирования местами получится F(a)-F(b)...
F(b)-F(a) = -[F(a)-F(b)]