Как носить капу для бокса с брекетами и Апаратом гербста

Тарара Анонимный Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Скоро мне будут корректировать прикус а именно ставить брекеты и аппарат гербста а я занимаюсь паралелльно боксом и не хочу бросать но ношение капы обязательно Можно ли как то носить капу для бокса со всем этим?
Голосование за лучший ответ
Александр Бильчук Мудрец (16083) 1 год назад
Нет, такой же вопрос стоял раньше. Тут дело приоритетов. Мне бокс был важнее
Отец Мастер (1898) 1 год назад
Для ношения капы на зубах при использовании брекет-систем и аппаратов Гербста требуется специальная конструкция капы, которая будет учитывать форму и расположение брекетов и аппаратов. Обычные капы для бокса, как правило, не подходят для ношения вместе с брекетами и аппаратами.
Однако, существуют специальные капы для бокса, которые могут быть изготовлены индивидуально для вас и учитывать конструкцию брекетов и аппаратов. Обратитесь к своему стоматологу, чтобы он порекомендовал вам специалиста, который может изготовить такую капу для вас.
Кроме того, обязательно проконсультируйтесь со своим тренером по боксу и стоматологом о том, как правильно использовать капу во время занятий, чтобы избежать повреждения брекетов и аппаратов и сохранить эффективность лечения.
Ivan Sviridov Просветленный (45961) 1 год назад
ясен хрен, что на зубы надеваешь либо одно, либо другое. краткий ответ: нельзя.