Почему в названии многих банков есть слово credit, но ни у одного нет debit?

Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170192), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Dark wave Просветленный (44317) 1 год назад
Ну, как это всегда в бухгалтерии бывает - дебет с кредитом у них не сходится
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (55914) 1 год назад
Потому что кредит - берёшь чужие деньги на время, а отдаёшь свои деньги навсегда.
А дебет это просто твои расходы, поэтому на них банку много не заработать.
͏ Мудрец (10578) 1 год назад
Банкам это не интересно, потому что не выгодно.
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
бл.. ну вы ту пы е...
кредит - это расход для банка.
дебит - это прибыль бынка, которую он посчитает, когда ты закроешь свой кредит, а до этого считается, что банк в убытке в твою пользу.
карты - кредит-дебит: - расход-приход. ну это для владельца карты, а тут реч идёт о самом банке, он дебит сведёт после закрытия кредита.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Потому что "кредит" в названии банка — это не тот кредит, который напротив дебета, а тот, который напротив депозита.
Лиана Марданшина Гуру (3590) 1 год назад
Обычно пишут не "дебит", а "сберегательный": сберегательный банк, сберегательная организация. Да и сами такие финансовые организации называются кредитными учреждениями (ст. 1 ФЗ "О банках и банковской деятельности"). И вообще, есть ключевое понятие "кредит" (от латинского credit, "(он/она/оно) верит") - это доверие, которое позволяет одной стороне предоставлять деньги или ресурсы другой стороне, при этом вторая сторона не возмещает первой стороне немедленно, но обещает либо погасить, либо вернуть эти ресурсы позднее.