Где искать правду?

Из потерпевших (истцов) сделали почти виновными и пришлось выплатить понесенные расходы ответчиков. Прошли все инстанции, везде отказ. В 2015 г. купили квартиру в новом доме, а в 2017г. во время ремонтных работ из квартиры расположенной над нами нас залили и повредили проводку. Независимая строительная экспертиза провела работу и дала своё заключение. В 1 суде вопрос был решён в нашу пользу, но затем всё изменилось. Была назначена судебно-строительная экспертиза, которая на суде заявила, что не могут определить сумму ущерба, так как частично проведен ремонт. Но судью это не смутило и было решение о выплате 4% от суммы независимой экспертизы. Нашу семью обязали выплатить все понесенные расходы ответчика (адвокат, судебно-строительная экспертиза). Мы до сих пор не можем закончить ремонт, денег нет. Муж почетный донор России, Ветеран труда. В семье 2 дочери близнецы инвалиды с детства. По этой причине присутствовать на суде не могла, был адвокат. Есть подозрение, что с его стороны был сговор со стороной ответчика. Ещё был разговор (слух), что ответчик бывший судья Краснодарского края. Муж после перенесенных потрясений получил инсульт. И как теперь жить? Московская обл. г. Люберцы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в этой категории могут только посоветовать относиться к жизни стоически, а варианты возможных действий в сложившейся ситуации - к юристам.