Простить значит забыть???

ANDR Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
бабуля Мастер (1710) 15 лет назад
Анатоль Франс сказал в свое время: "Даже самая умная женщина, простив обидчику, не забудет обиды. "Да и мужчина, видимо, тоже...
Остальные ответы
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
значит воспользоваться разумом
Свет Оракул (71150) 15 лет назад
Нет простить значит снять все претензии, простить значит продолжать любить и перестать ненавидеть и презирать.
AkinFea m Гуру (2924) 15 лет назад
В большинстве-да. Прощать надо уметь, но не всегда, есть вещи, которые нельзя прощать.
Wolf Мудрец (10008) 15 лет назад
Нет. Просто не желать возмездия за причиненную боль себе. Не забудешь-,будет больно, но не злобно. Это-простить.
Источник: Успеха!
Daiorin Мастер (1783) 15 лет назад
память такая сложная штука, из нее ничего не вырежешь прижелании. Простить-значит больше не замарачиваться по поводу того, что (а не кого) прощаешь.
Soven' Мастер (1146) 15 лет назад
Простить-значит не заморачиваться больше ни на этом человеке, ни на этой проблеме,
возможно и действительно забудете и человека и проблему со временем...
Источник: не отягощайте душу обидами
ОднаТакая Просветленный (32600) 15 лет назад
Простить - значит понять и принять. А уж забыть - если получится ))
Вадим Федосеев Мыслитель (8409) 15 лет назад
Нет, не забыть, а отпустить, т. е. не держать в себе обиду, злость. Это вредно прежде всего для человека который не прощает, поэтому Иисус учил: прощайте и Бог вас простит
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Простить - это значит сохранить любовь к человеку, который недостойно себя ведет. Прощение - это совершение жестих действий не для уничтожения неправого, это помощь ему, чтобы он впоследствии изменился.
ВЕДУН. Оракул (85853) 15 лет назад
Когда человек Прощает, память то всёравно остаётся, но эта память уже не Разрушающая, а Восстанавливающая, которая уже не даст человеку пойти на ответную Месть, или ещё на какие-либо греховные Поступки!
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Значит - не держать зла на сердце и тяжести в своей душе, значит принять - можно и отпустить...