Почему акции Сбербанка за одну ночь подорожали на 84 рублей?

никииу ннн Ученик (75), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Heizenberg Мудрец (14052) 1 год назад
84 рубля так мало? Я могу их выкупить только 4 рублей не хватает
Остальные ответы
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13727) 1 год назад
Колебания цены акций могут быть вызваны множеством факторов, включая изменения в экономической ситуации, новости о компании, изменения в конкурентной среде, изменения в правительственных регуляциях и т.д.
Однако, в общем случае, изменения в цене акций могут быть связаны с изменением спроса и предложения на рынке. Если спрос на акции увеличивается, а предложение остается неизменным, то цена может подняться. Наоборот, если спрос снижается, а предложение остается неизменным, то цена может снизиться. Также на изменение цены акций может повлиять изменение фундаментальных показателей компании, таких как прибыльность, рентабельность, риск и т.д.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837526) 1 год назад
потому что европа и америка выводит в российские банки свои фантики

Израильские банкстеры и технологические компании сумели «вытащить» 1 млрд долларов из обанкротившегося банка Silicon Valley Bank за несколько дней до его официального банкротства.
https://stalingrad.life/news/vytashchit-dengi-iz-svb-uspeli-tolko-izrailskie-bankstery/
имя фамилия Оракул (67246) 1 год назад
Серьёзно? У меня все бабки в акциях Сбера. Надо посмотреть. Может, опять куда-то полечу.
Я как летаю - появились бабки - полетел.
DV Искусственный Интеллект (249523) 1 год назад
В смысле за одну ночь? Торги на фондовой бирже производятся с 10 до 18.45 по московскому времени в рабочие дни. Или ты не в курсе?
... Оракул (60844) 1 год назад
Крупнейший госбанк страны – Сбербанк, возглавляемый членом совета директоров американского финансового холдинга JPMorgan Chase Грефом, только на половину российский. Вторая же половина принадлежит американским и британским "кураторам" В собственности ЦБ находится 50,0036%;
Зарубежным юридическим лицам принадлежит 45,64%;
В собственности у юрлиц-резидентов находится 1,52% акций;
Частным инвесторам принадлежит 2,84% акций.
Половина прибыли уходит англо-американцам.