Какие химические опыты лично для вас представляют наибольший интерес?

vkond94 Ученик (14), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lynx Мудрец (15270) 1 год назад
преобразование спирта соляной кислотой
Кадавр Просветленный (21372) 1 год назад
очистка кокса
Юля ДимирМастер (2205) 1 год назад
димексид купи, удивись и больше не мучайся)
Реально очищает, даже цианоакрилатный клей.
My Light ______________ValerY Ученик (5) 1 год назад
Равнодушна, но как из жидкости получается твердый материал, или вулканизатор я бы посмотрела
Киса С.Ученик (177) 1 год назад
это физика
Максим Шишкин Знаток (439) 1 год назад
Серная кислота с хлоридом водорода
vkond94Ученик (14) 1 год назад
А что получается в итоге этой реакции?
Максим Шишкин Знаток (439) vkond94, взрыв
Article Raglo Профи (505) 1 год назад
У меня наибольший интерес вызывают реакции распада. Их может быть несколько, а может совсем не быть.

Из опытов: смешивания окрасов пламеней различных химических элементов (Ca+2, Na+, K+). Они используются в разработке салютов, за взрывом которых наблюдать интересно каждому.
имя фамилия Оракул (66057) 1 год назад
Синтез.спорыньи. Хофман не передал этот рецепт, но я уже почти у цели по разработке.
Пусть он будет отцом, но я внуком. Когда я доработаю рецепт, я стану почти самым богатым человеком планеты. Forbes, грядёт мощный циклон.
СергейИскусственный Интеллект (287354) 1 год назад
Ну, спорынья , естественно, не синтезируется, а выращивается. На ржи. И дальнейшая её обработка весьма подробно описана. Так что ты мало-мало пролетаешь....
Карабас Жиробас Ученик (136) 1 год назад
Мне больше физика по душе, нравятся различные механизмы, при наблюдении за которыми кажется что физике они наоборот противоречат, кому интересно что я имею ввиду, на ютубе много различных физических опытов и эксперементов, в том числе канал Игорь Белецкий снимает подобное и объясняет хорошо.
Владимир Пасюк Просветленный (23558) 1 год назад
Мне нравятся опыты по Биохимии и Микробиологии.
Локи Мастер (1874) 1 год назад
Красный фосфор + сахар + селетра + опилки кеменого угля = прикольный эксперимент
Иван Чернов Гуру (2889) 1 год назад
ну, есть такие, скажем реакция Белоусова-Жаботинского https://www.youtube.com/watch?v=PpyKSRo8Iec
ALIEN Мыслитель (7884) 1 год назад
Реакция золота на кислоты
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
асисяй...
https://my.mail.ru/mail/rina75.2011/video/135/772.html
самая что ни наесть - *химия*,как мне кажется
Екатерина Гилева Мудрец (14901) 1 год назад
что -нибудь интересненькое
Inquisitor Гуру (3994) 1 год назад
Реакция Белоусова-Жаботинского