Ремонт и обслуживание авто

Сцепление МТЗ 82.1(беларус)

Сцепление МТЗ 82.1(беларус), затруднена смена передач, в регулировке сцепления(в интернете)присутствует тормозок вала, но конструктивно(и в книжке)его нету, трактор новый 2022 года, свободным ходом педали игрался туда-сюда, на переключение никак не влияет, хрустит постоянно, либо через первую или тройной выжим - не хрустит(но подозреваю просто время проходит и вал успевает остановиться)! Буду признателен любой информации. Спасибо.

Просто дай ему время остановиться... Все упрощают, и тормозок в топку ушел...

Во первых регулировка. Во вторых в этом виноват подклинивающий подшипник первичного вала в коленчатом валу.

а регулировать лапки не пробовал?

Лепестки изношенные