Устала от жизни. Я больше ничего не контролирую. И что с этой жизнью никчемной делать?

Милена Профи (581), на голосовании 1 год назад
Мне 18 но ни работать ни учиться я пока не могу, потому что я в ожидании пока мама "всё сама сделает" то-есть загран и все дела. Тем временем я не могу даже пользоваться своими деньгами который отправляет отец ибо они все у мамы а дает она мне только мелочь что хватает максимум на хлеб, кефир и шоколадку, и мб на телефон. Питаюсь я более-менее нормально, бабушка иногда готовит суп и каши. Моя жизнь совсем не в моих руках. Я кажется провалилась. Я сдалась. Я пыталась заняться чем-то полезным, ходила на курсы но в общем-то денег у нас видимо уже нет. Я одним словом устала, надежды уже быть не может. Мне становится легче только когда я спички об себя тушу, и то ненадолго. Интернет тоже ховно так что не отвлечься. У меня нет ничего и никого с кем бы я могла поговорить. Да я тут ною потому инет больше ни на что не тянет кроме как этот ответ ру. Пусть будет тема расставания потому что - потому. Расставание с друзьями и отцом тоже как-то сказывается. Что я несу боже мой.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузьмичёв Гуру (3309) 1 год назад
Ты давно в церковь ходила?
Лилия Искусственный Интеллект (119995) 1 год назад
Придётся ждать, пока мама сделает все дела. А пока поищи вакансии, подумай, где бы могла работать, что для этого знать надо. И прокачивай свои знания по видеоурокам.

И не причиняй самой себе вреда, не туши об себя спички. Всё ещё может наладиться!
Лия Роджерс Просветленный (30763) 1 год назад
Ни работать ни учиться я пока не могу - почему?
Потому что я в ожидании пока мама "всё сама сделает" то-есть загран и все дела.
Тем временем я не могу даже пользоваться своими деньгами который отправляет отец - жалобу отцу?
В общем-то денег у нас видимо уже нет - есть много бесплатных мероприятий и выставок.
Мне становится легче только когда я спички об себя тушу - мазохизм такое себе.
У меня нет ничего и никого с кем бы я могла поговорить - есть много форумов, с беслатными психологами даже.
.
А так - скопи денег, сходи учиться на курсы маникюра или бровки. И потом зарабатывай
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172828) 1 год назад
Тебе 18. Ты имеешь полное право отказаться от переезда и остаться здесь. По закону - ты уже совершеннолетняя и вольна сама принимать решения.
Владислав Попов Мастер (2227) 1 год назад
Привет, я не специалист, но хочу тебе помочь. Думаю если ответ ру тянет, то и эти сайты психологической помощи потянут
https://forum.msph.ru/
https://www.b17.ru/forum/
https://psyche.guru/forum/

https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
Black Cat Against Мудрец (19027) 1 год назад
тебе больно и спичками ты пытаешься сделать физическую боль чтобы загулшить внутреннюю. не вариант, но отвлекает... пока у тебя н ебудет своих средств - так оно и будет тянуться .да, деньги есть средство стать независимым. тебе н епсихолог нужен а экономист или вроде того - кто научит зарбатывать. автомойки еще никто не отменял, попробуй учитсья красить или клеить обои - обычно девчонок берут на обои, у них руки мягче и чувствительнее.
Елена Оракул (86182) 1 год назад
От безделья страдаем? Займись делом. Так волонтеры нужны, а ты ноешь. Время не простое иди и сделай что-нибудь для страны, для себя.
Юрась Оракул (66984) 1 год назад
вам психотерапевт нужен
Zarra773 Просветленный (26362) 1 год назад
Можно многое написать, типа ты унылое г...о и неудачница. Но если вот так случилось и ты дочь неудачницы, начни сама. Сейчас девчонки, блогерши и чем то занимаются... а ты ешь бабушкину кашу и суп и ноешь... а впереди целая жизнь. Как ты ее видишь? Нет отца и нет матери, таких куча. Значит встала и пошла шевелить будками.. в этом мире человек человеку волк.
Atash Altyyew Ученик (116) 1 год назад
Давай я помогу , добавляймя в друзья