Скорость не превышает 100 мбит/сек

Gs Io Ученик (135), на голосовании 1 год назад
По тарифу у меня 500, но в какой-то момент появилось ограничение на 100. Неделю назад попробовал переобжать кабель - помогло, но сегодня все вернулось к сотке. Произошло это буквально на глазах: стим качал со скоростью 50 мб, но в какой-то момент скорость упала до 10. Пробовал подключить комп к другому кабелю из того же роутера - все работает нормально, стабильные 500. Почему появляются проблемы с основным кабелем?
Дополнен 1 год назад
Почему после переобжима все временно заработало?
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (211413) 1 год назад
Битый кабель.
Какие ещё причины могут быть?
Gs IoУченик (135) 1 год назад
Тогда почему только что работал?
Nieren Искусственный Интеллект (211413) Отработает немного и снова перестанет
haratyr Мыслитель (9064) 1 год назад
зачем узнавать? кабель в мусорку и всё
Sfera Искусственный Интеллект (179864) 1 год назад
провайдер тебя вычислил и снизил скорость что бы не забивал канал связи
я бы убивал
Ирина ПановаМастер (2169) 1 год назад
жестОко.

зачем грех на душу брать? = у этого бесполого существа есть родители.
пусть они и занимаются воспитанием ЭтОгО.
Sfera Искусственный Интеллект (179864) Ирина Панова, м-да гаденыш
chingiskhan Просветленный (32528) 1 год назад
провайдер не билайн случайно ?
Gs IoУченик (135) 1 год назад
Ростелеком
chingiskhan Просветленный (32528) Gs Io, скорее всего кабель, я думал что провайдер, потому что у меня такая же фигня, сам у себя проверил тоже 100 , в этоге все таки разобрался что дело в моём кабеле
Gleb Saushkin Ученик (145) 1 год назад
Кабель к роутеру замени или провайдера поменяй. Так же может помочь смена тарифа
Denis Rustem Гуру (4473) 1 год назад
Существует несколько возможных причин проблем с основным кабелем, которые могут вызывать падение скорости интернета:

Физические повреждения кабеля. Если кабель поврежден, это может привести к ухудшению качества сигнала и падению скорости интернета. Попробуйте проверить кабель на наличие физических повреждений, таких как переломы, изгибы или разъемы, которые не защелкиваются должным образом.

Плохое качество соединений. Если соединения на кабеле плохо защищены или не защелкнуты должным образом, это может привести к ухудшению качества сигнала и падению скорости интернета. Проверьте, правильно ли защелкнуты разъемы и соединения на кабеле.

Электромагнитные помехи. Если рядом с кабелем находятся другие устройства, которые генерируют электромагнитные поля (например, микроволновка, телевизор, радио, громкоговорители), это может привести к ухудшению качества сигнала и падению скорости интернета. Попробуйте переместить кабель в другое место, где он будет находиться подальше от других устройств.

Проблемы с роутером. Если проблемы с интернетом возникают только на одном кабеле, это может быть связано с проблемами в роутере. Попробуйте перезагрузить роутер и проверить, решит ли это проблему. Если проблема не исчезнет, возможно, потребуется заменить роутер или обратиться к провайдеру интернета для решения проблемы.
Звёздный Лорд Мудрец (14074) 1 год назад
Сижу тут со своими 250 кбайт/с и дурею. У людей 10 мб/с - уже паника.
Мдааа... Куда нам до вас....
Игорь ЦедикУченик (114) 1 год назад
я вот только сегодня норм инет подрубил, да ещё и на акцию попал, подключили бесплатно)
FolanПрофи (979) 1 год назад
тебе наверное лучше не знать, но давно уже есть 800+Мбит/с, а по факту 900+
Звёздный Лорд Мудрец (14074) Folan, знаю. Но не у нас.
Слава АМД Просветленный (43040) 1 год назад
Вас обманули, деньги на ветер. До квартиры у Вас 500 мегабут, а розетка в компе как у всех на 100 мегабут и шнур обычный
А Б Б А Оракул (86809) 1 год назад
Ну ясно же, что проблема либо в кабеле, либо в обжимке. Поупражняйся, понаблюдай
Андрей Мыслитель (9590) 1 год назад
В самом вопросе уже ответ и он очевиден.
1 - другой кабель из роутера выдает 500мб
2 - этот кабель после переобжима тоже выдает 500мб
в чем проблема? серьезно?
это же очевидно в этом кабеле! причем скорее всего именно в обжиме. либо плохо обжат или перепутана распиновка, на концах.
Folan Профи (979) 1 год назад
нужно посмотреть в адаптере какую скорость показывает (путь "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения"), если 100, то это либо сетевая карта старая, либо провод плохо обжат.
Саша' Шакалов Ученик (130) 1 год назад
Появление проблем с кабелем может быть связано с множественностью. Одна из возможных причин - неисправность самого канала. Возможно, кабель был поврежден или неисправен. Также возможно, что проблема возникновения проблем с соединениями в ближайшем домашнем маршрутизаторе или модеме. стандартная проверка настроек сети и модема, а также все посторонние устройства, которые влияют на сигнал. Если проблема не исправлена, то возможно, что требуется заменить кабель или воспользоваться технической поддержкой провайдера интернет-услуг.
И так СойдётМудрец (18914) 1 год назад
откуда такие познания у дебила?
Zazelex Профи (883) 1 год назад
Возможно поможет этот метод, иногда винда шалит и не ставит нормальную настройку в скорости принятия интернета. В твоем случае предпоследний скрин будет отличаться, но поищи то что связанно со скоростью и поставь максимальное доступное значение.
И так Сойдёт Мудрец (18914) 1 год назад
не нужно лезть туда, где не понимаешь.
если скорость интернета упала, нужно прежде всего позвонить провайдеру, чтоб он со своей стороны проверил настройки.
было такое и не раз, когда провайдер понижал скорость с 300 до 100, типа не заметит...
после звонка в тех поддержку всё восстанавливали,
причем тут кабель....он или пропускает или интернета нет совсем, если его кто-то перегрыз...
Стим, это тот-же торрент, скорость зависит от игроков в сети с данным контентом, и от твоего оборудования...при слабом оборудовании скорость закачки может сбрасываться...