Разработка приложений в AIDE Android!!!

Егор Хлыстов Ученик (244), закрыт 1 год назад
Здравствуйте я хотел бы спросить как мне расположить кнопку в месте котором я захочу,тоесть там например посреди экрана,в правом нижнем углу,в общем где захочу.

Ещё стоит учесть что это не Android studio а AIDE для андроид,заранее спасибо)
Лучший ответ
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
Привет! Чтобы разместить кнопку в нужном месте на экране, вам нужно использовать макет, который позволяет размещать элементы пользовательского интерфейса в заданных позициях. В Android это можно сделать, используя различные типы макетов, таких как RelativeLayout, LinearLayout, ConstraintLayout и т.д.

В AIDE для создания макета нажмите на кнопку "Layout Editor", затем выберите тип макета, который вам нужен. Далее перетащите кнопку на экран и используйте свойства макета, чтобы задать ее позицию. Например, если вы используете RelativeLayout, вы можете задать атрибуты "layout_alignParentBottom" и "layout_alignParentRight", чтобы разместить кнопку в правом нижнем углу.

Если вы хотите разместить кнопку в центре экрана, можете использовать атрибуты "layout_centerHorizontal" и "layout_centerVertical".

Вот пример кода XML для размещения кнопки в правом нижнем углу экрана в RelativeLayout:

<RelativeLayout xmlns:android=" http://schemas.android.com/apk/res/android "
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent">

<Button
android:id="@+id/my_button"
android:layout_width="wrap_content"
android:layout_height="wrap_content"
android:text="My Button"
android:layout_alignParentBottom="true"
android:layout_alignParentRight="true" />

</RelativeLayout>
Надеюсь, это поможет вам разместить кнопку в нужном месте на экране в AIDE для Android!
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (77333) 1 год назад
Егор, где хочешь там и размести. Желаю удачи!