Дерматологи помогите, появилось пятно

Екатерина Свидзинская Ученик (97), закрыт 11 месяцев назад
Пятно со мной уже где то больше полу года, не чешется и не болит, просто появилось и все, иногда ярче иногда тусклее становится
Дополнен 1 год назад
Не шелушится, сначала у меня было такое на другой ноге, продержалось где то месяц, пропало и появилось на другой, вот уже давно со мной
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Александр Броцкий Мастер (1464) 1 год назад
Ну явно хроника, неужели нет времени сходить к дерматологу, не жди пока прижмет
Екатерина СвидзинскаяУченик (97) 1 год назад
Что за хроника?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) Екатерина Свидзинская, хроника значит хроническая, то есть постоянная.
Остальные ответы
Doom Shroom Мастер (1263) 1 год назад
Печать, сдерживающая биджу
Nemesida Host Мастер (1297) 1 год назад
А оно растёт или всегда так было?
Покажи хирургу
Екатерина СвидзинскаяУченик (97) 1 год назад
Такое было всегда
Nemesida Host Мастер (1297) Екатерина Свидзинская, на фото плохо видно.. если края углубленные, то это лишай. Если нет такого, то что то с сосудами, это к терапевту
Екатерина СвидзинскаяУченик (97) 1 год назад
Сейчас дополню
Nemesida Host Мастер (1297) Екатерина Свидзинская, у вас нет ревматизма? При нём могут быть такие пятна, оно уже начало исчезать, меняет цвет. Если небыло контакта с насекомыми , клещами, то думаю ревматизм. Это к терапевту
Игорь Азаров Оракул (63499) 1 год назад
Это"розовый лишай" возникает на нервной почве раньше лечили супрастином и тавегилом.В любом случаи Вам надо обратится в КВЖД
Екатерина СвидзинскаяУченик (97) 1 год назад
У меня не было материнской бляшки и мое пятно не шелушится
Игорь Азаров Оракул (63499) Екатерина Свидзинская, розовый лишай не шелушится и как таковым к лишаем не относится ближе к аллергии нервам и инфекциям
054 Мудрец (11893) 1 год назад
Тоже скажу - в диспансер и лечение возможно платное. Может быть и что от пищи.
Лежал прошлой зимой в психушке - с одним алкоголиком подружился, он лечил алкоголизм Калебасом, и у него все руки и ноги были в язвах.
Alikhan ZhankinПросветленный (48801) 1 год назад
Чо та ты похоже не долечился зимой...
Denis Rustem Гуру (4481) 1 год назад
Я не могу поставить точный диагноз, так как для этого необходимо провести осмотр и обследование пятна. Однако, я могу предложить некоторые возможные причины появления пятна на коже.

Одна из наиболее распространенных причин появления пятен на коже - это пигментные изменения, такие как родинки, веснушки или пятна от солнца. Однако, если пятно появилось недавно и увеличивается в размере или изменяет форму, это может быть признаком злокачественной опухоли кожи, такой как меланома.

Есть и другие возможные причины появления пятен на коже, такие как экзема, псориаз, инфекции кожи или аллергические реакции.

Я рекомендую вам незамедлительно обратиться к дерматологу для осмотра и диагностики вашего пятна. Только профессиональный медицинский осмотр и обследование позволят установить точный диагноз и определить необходимые меры лечения.
Виктор Мохин Оракул (63110) 1 год назад
часто бывает псориаз на нервной почве. Обратитесь к дерматологу. Не бойтесь. Стоит только втянуться и страх пройдет. https://yandex.ru/video/preview/8277601866745846148
Chesaere Мыслитель (6458) 1 год назад
полгода...?! это шутка была? только сам себе враг будет игнорировать такую проблему и не пойдёт к дерматологу. или вы ждёте, когда на руках или лице что-то похожее появится?
Джерри Знаток (338) 1 год назад
Лишай у вас. Идите к дерматологу
**Галина ** Искусственный Интеллект (240974) 1 год назад
Аллергия. Сдать пробы и понять на какую еду.
**Галина **Искусственный Интеллект (240974) 1 год назад
Помажте акридермом кремом
Anny Оракул (60588) 1 год назад
Или лишай, или аллергическая реакция. Дерматолог назначит анализы, после чего станет понятнее, что это.
Евгения Горина Профи (591) 1 год назад
Идите к врачу, вам здесь никто не скажет точный диагноз, т.к. тут не специалисты и надо в живую осматривать и сдавать анализы
Анатолий Селиверстов Гуру (3097) 1 год назад
Скорее всего 80% это дерматит контактный. Больше чем уверен. Разумеется без осмотра сказать точно - нельзя.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211930) 1 год назад
Тебе в клинику.
Не жди тут правильного диагноза.
логос Просветленный (33904) 1 год назад
это грибковый лишай , если не лечить и питаться модными сладостями - он изнутри съест все органы
Ольга Федорова Профи (988) 1 год назад
Может быть, вам все-таки стоит до врача дойти? Здесь вряд ли найдете специалистов, а вот если хотите именно онлайн проконсультироваться, можно вопрос здесь задать https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Отвечают именно дерматологи и это бесплатно. Еще для проблемной кожи хорошо делать ванны с эмульсией Нафтадерм, там нафталанская нефть в составе. И во время обострения можно, и в ремиссии помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии.