Как сделать NPS в Minecraft без модов и плагинов в одиночной игре
На самом деле, NPC в одиночке без модов сделать можно, хоть и не очень просто. Рекомендую делать это на версии не ниже 1.19.3.
Само создание NPC делится на 3 этапа:
1. Создание модели
2. Создание механизма обнаружения взаимодействия с NPC
3. Создание логики взаимодействия
Рассмотрим этапы подробнее.
1) Создание модели
Способов создания тут есть два:
• при помощи отдельной модели в ресурспаке, наложенной на предмет. По сути, тут то же самое, что и с кастомным мобом, вот гайды:
https://youtu.be/B03451qeeK8
https://youtu.be/Q13bSYjsFJA
• при помощи генератора статуй игрока, состоящих из 26 голов с отдельными частями скина:

При помощи мода FZMM это делается очень просто. Открываем меню мода и выбираем раздел «Статуя игрока»:

Вписываем никнейм игрока или адрес файла со скином и нажимаем «Создать»:

После окончания процесса генерации в инвентаре появится шалкеровый ящик с фрагментами статуи, которые нужно просто поставить на любой блок. Эта конструкция поможет упростить процесс:

После размещения стоек статуя появится на том месте, в котором стоял ваш персонаж при нажатии кнопки «Создать»

[Остальное в комментариях ↓ Лимит символов :(]
Что такое NPS? Если ты хочешь сделать NPC , то без модов никак , если ты конечно не собираешься заморачиваться с командными блоками
Никаки