Коль нечего терять, то ты свободен, коль некуда спешить, ты мудр?

Helena Высший разум (100130), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
здесь и сейчас Просветленный (25842) 1 год назад
Если у тебя есть свобода тебе есть что терять, коль тебя нигде не ждут то ты просто свободен) от спешки.
HelenaВысший разум (100130) 1 год назад
хорошая логическая конструкция
здесь и сейчас Просветленный (25842) Helena, вчера я был свободен от трезвости, но несвободен от вина, а сегодня хочется сделать ещё пару глотков суррогата свободы) горе(несвобода) от ума. Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться — только в никуда. О.Хайям.
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (88768) 1 год назад
А дальше ?)
HelenaВысший разум (100130) 1 год назад
а дальше - я первая спросила)
Песец Владимирович Оракул (88768) Helena, так я согласен со сказанным )
GREY_ANGEL Просветленный (32074) 1 год назад
Свободен - это когда не боишься терять...
Мудр - когда уже не ценишь спешку...
HelenaВысший разум (100130) 1 год назад
терять страшно. Всегда
GREY_ANGELПросветленный (32074) 1 год назад
Дорогое для Вас - да, а при избавлении от ненужного - нет...
Helena Высший разум (100130) GREY_ANGEL, так мы говорим именно о потерях
GN-z11 Просветленный (38127) 1 год назад
А что мне терять, коль всё потерял? Куда мне спешить, ведь время ушло, надежды в прошлом остались. Свободен ли, мудр ли я? Нет, лишь уставший, глупый старик.
HelenaВысший разум (100130) 1 год назад
Не согласна. А белочки?
GN-z11 Просветленный (38127) Helena, Тут что-то все ответившие согласны. Я решил поискать альтернативный вариант, всплыл такой вот образ.
GHOST Искусственный Интеллект (138420) 1 год назад
Когда теряешь всё что было
И жить становится не мило
А разум твой покроет мгла
Утешься - ты умней ...осла..)
HelenaВысший разум (100130) 1 год назад
ура)
GHOST Искусственный Интеллект (138420) )
Erich Engeln Мыслитель (9582) 1 год назад
Ты к свободе стремись,
Даже если толпа.
Тебе в спину плюет,
И смеется судьба.

Ты к свободе стремись,
Чтоб себя познавать.
И свободу другим,
Просто так даровать.

Ты к свободе стремись,
Раны не теребя.
Ведь свобода в душе,
Это клад для тебя.
Tais Гуру (3739) 1 год назад
Пока мы Живы нам есть что терять.., просто нужно научиться смотреть в глаза своим страхам. .., и в этом мудрость.