Объяснить значение индексов "p" и "a". Основы эконометрики.

flielle Знаток (264), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146730) 1 год назад
Альфа- доверительный интервал, альфа= 1-q, где q это уровень значимости.
Формулы, это- доверительный интервал для действительного значения уравнения регрессии. S - дисперсия, t- Cтьюдент ( по таблице в конце учебника.) ;
р- вероятность происхождения события, обычно, она задана.
Остальные ответы
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
В эконометрике индекс "p" обычно используется для обозначения цены (price), а индекс "a" - для обозначения автономных переменных (exogenous variables).

Цена (price) является важной переменной в экономических моделях, поскольку она может влиять на многие другие переменные, например, спрос и предложение. Поэтому цена обычно является зависимой переменной (endogenous variable) в эконометрических моделях, а индекс "p" используется для ее обозначения.

Автономные переменные (exogenous variables) - это переменные, которые не зависят от других переменных в модели и могут влиять на зависимые переменные. Например, в модели спроса на товары, доход потребителей может быть автономной переменной, поскольку он не зависит от спроса на товары. Индекс "a" используется для обозначения автономных переменных, чтобы отличать их от других переменных в модели.
Петр ТарасовВысший разум (146730) 1 год назад
В эконометрике ЦЕНА?