Ребята, подскажите пожалуйста самыми простыми словами, кто такая небинарная личность, а то я запуталась :)

Узнала, что подруга небинарная личность и решила не обижать ее не знанием и спросить тут :(

Удаленный ответ Ответ удалён

Бинарный - это один из двух. В данном случае - мужчина или женщина. Небинарный - это любой человек, который не может про себя сказать, что он мужчина или женщина из-за того, что насмотрелся всякой хрени и не знает основ биологии.

Не определилась с полом.

это общий термин для всех, кто не считает себя мужчиной или женщиной

Это определение для душевно больных людей, для которых свой пол не очевиден