Дайте совет как правильно решать деление десятичных дробей? (5 Класс)

Пожалуйста помогите объясните тонко и понятно если у вас найдётся время
что-бы хотя бы объяснить мне как это делается
(благодарю заранее за ответ)

Надо сделать так, чтобы в числе, на которое делишь, не было запятой. А потом делить так, как делишь целые числа.

Пример:
1) 37,95 : 2,3. Во втором числе есть один знак после запятой. Сделаем так, чтобы его не было: перенесем запятую на один знак в каждом из этих чисел. Получим 379,5 : 23.
2) см.фото

Решение деления десятичных дробей требует следования нескольким простым правилам:

Если делитель является десятичной дробью, переместите запятую в нем вправо до тех пор, пока он не станет целым числом.

Переместите запятую в делимом на столько же позиций вправо, сколько переместили в делителе.

Решите деление, как если бы это было обычное деление целых чисел.

После получения результата, переместите запятую в ответе на ту же позицию влево, на которую вы переместили запятую в делителе.

Пример:

Деление 1,2 ÷ 0,4:

Перемещаем запятую в делителе вправо на одну позицию: 0,4 → 4.

Перемещаем запятую в делимом вправо на одну позицию: 1,2 → 12.

Решаем обычное деление 12 ÷ 4 = 3.

Перемещаем запятую в ответе на одну позицию влево: 3 → 0,3.

Таким образом, результат деления 1,2 ÷ 0,4 равен 0,3.

Важно помнить, что при решении десятичных дробей необходимо быть внимательным при перемещении запятой, чтобы избежать ошибок в результате.

А ты сделай их НЕ десятичными и спокойно дели.
Если числитель и знаменатель дроби увеличить в одно и то же число, то значение дроби не изменится

Перенеси запятую на три знака вправо, то есть умножь на 1000, будет 3876
Тогда и 0,3 умножай на 1000, переноси запятую на три знака вправо , будет 300
3876 : 300 = 12,96

можешь вставить картинку примера любого, и я объясню.