у про футбол мы все знаем а вот в хакее вратари забрасывали шайбы? ? Кто? ? Где? ? Когда??

Главнокомандующий Марса Мастер (2168), закрыт 15 лет назад
ТРЕХЧАСОВАЯ ГОТОВНОСТЬ!!!!
Лучший ответ
thelargehadroncollider ™ Просветленный (21741) 15 лет назад
Билли Смит (НХЛ, Айлендерс, 28.11.79)
Рон Хексталл (НХЛ, Филадельфия, 08.12.87)
Рон Хексталл (НХЛ, Филадельфия, 11.04.89)
Крис Осгуд (НХЛ, Детройт, 06.03.96)
Мартин Бродо (НХЛ, Нью-Джерси, 17.04.97)
Дэмиан Роудс (НХЛ, Оттава, 02.01.99)
Мартин Бродо (НХЛ, Нью-Джерси, 15.02.00)
Жозе Теодор (НХЛ, Монреаль, 02.01.01)
Евгений Набоков (НХЛ, Сан-Хосе, 10.03.02)
Мика Норонен (НХЛ, Баффало, 14.02.04)
Крис Мэйсон (НХЛ, Нэшвилл, 15.04.06)
Илья Проскуряков (КХЛ, Металлург Мг, 25.01.09)
Остальные ответы
Escapist Мудрец (13842) 15 лет назад
на моей памяти два раза такое видел:
1. Евгений Набоков в матче с Ванкувером
2. Илья Проскуряков в игре с Ак Барсом
Fantom Профи (517) 15 лет назад
точно знаю в этом сезоне Проскуряков забивал
АВИ Гуру (3899) 15 лет назад
Тайлер Мосс забивал!
Руслан Мыслитель (6861) 15 лет назад
ВРАТАРИ САМОСТАЯТЕЛЬНО ЗАБИВШИЕ ШАЙБУ В ЧУЖИЕ ВОРОТА
Рон ХЕКСТАЛЛ
Филадельфия
Бостон (д) - 5:2

Рон ХЕКСТАЛЛ
Филадельфия
Вашингтон (г) - 8:5

Крис ОСГУД
Детройт
Хартфорд (г) - 4:2

Мартин БРОДЕР
Нью-Джерси
Монреаль (д) - 5:2

Жозе ТЕОДОР
Монреаль
Айлендерс (г) - 3:0

Евгений НАБОКОВ
Сан-Хосе
Ванкувер (г) - 7:4

Илья ПРОСКУРЯКОВ
Металлург Mг
Ак Барс (г) - 2:0

ВРАТАРЬ БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ИГРОКОМ, КОСНУВШИМСЯ ШАБЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО СЛЕДОВАЛ АВТОГОЛ
Билли СМИТ
Айлендерс
Колорадо Р (г) - 4:7

Дэмиан РОУДС
Оттава
Нью-Джерси (д) - 6:0

Мартин БРОДЕР
Нью-Джерси
Филадельфия (д) - 4:2

Мика НОРОНЕН
Баффало
Торонто (г) - 6:4

Крис МЭЙСОН
Нэшвилл
Финикс (д) - 5:1
Alexander Профи (517) 15 лет назад
Проскуряков добился чрезвычайно редкого для хоккея на серьезном уровне достижения в воскресенье, послав шайбу через всю площадку в пустые ворота казанского "Ак Барса". "Металлург" в итоге победил со счетом 2:0. Проскуряков сообщил, что забивает гол впервые в карьере. "Один раз давным-давно за фарм-клуб в штангу попал. Такой же был момент, поймал (шайбу) , никого (из соперников) не было. Бросил наудачу и попал в штангу", - рассказал он.

За 90 с лишним лет существования Национальной хоккейной лиги (НХЛ) забить удалось только девятерым вратарям, причем в 5 случаях из 11 голы записывались на голкиперов только потому, что в хоккее не существует автоголов.

Рон Хексталл и рекордсмен НХЛ по ряду вратарских категорий Мартин Бродо имеют в своем послужном списке по две заброшенные шайбы. В 2002 году подобным образом отличился и россиянин Евгений Набоков, один из сильнейших голкиперов НХЛ последних сезонов.