Помогите найти название книги!

Rozzy Ro Ученик (102), закрыт 1 год назад
В детстве у меня была тонкая оранжевая книга, где была изображена то-ли мифология, то-ли фольклор какого-то из народов России. Насколько я помню, на обложке было нарисовано солнце, а существа в самой книге - довольно пугающие для детского взгляда.
Помогите найти название этой книги, пожалуйста.
Дополнен 1 год назад
К сожалению, я мало что помню, разве-что нескольких существ оттуда.
Там было изображено некое существо, очень большое, которое смотрит на людей сидящих у костра из-за леса.

Ещё на одной картинке было тоже мифическое существо, у которого были очень длинные черные волосы, само оно было маленьким и сидело с расчёской в руках. Вроде как, действие происходило в избе..
Дополнен 1 год назад
Обложка у этой книги была тонкая, как и листы. Сама книга с черно-белыми картинками, довольно старая. Если что-то вспомню ещё - обязательно сообщу.
Лучший ответ
Sertkom2134 Знаток (382) 1 год назад
Жизнь замечательных людей. Никита Джигурда
Остальные ответы
Eau du Soir Мыслитель (8558) 1 год назад
Жизнь замечательных людей. Никита Джигурда
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 1 год назад
Определить точное название книги без дополнительной информации сложно, так как мифология и фольклор многочисленных народов России описаны во множестве книг, и ваше описание может соответствовать разным изданиям. Однако, я могу предложить Вам некоторые книги, которые могут быть близкими к тому, что вы ищете:

"Русские народные сказки" Афанасьева А.Н. - издания этой книги могут иметь разные обложки, включая оранжевые, и содержат русский фольклор и мифологию.
"Славянская мифология" В.Я. Пропп - книга посвящена мифологии и фольклору славянских народов, включая русский фольклор. Обложки могут быть различными, и возможно, одно из изданий соответствует вашему описанию.
"Мифы народов мира" (в 2 томах) - коллекция мифов разных народов, включая мифы народов России. Обложки могут быть разными, и возможно, одно из изданий имеет оранжевую обложку и солнце на ней.

Если у вас есть дополнительная информация, которая может помочь уточнить ваш запрос, пожалуйста, сообщите мне.
Rozzy RoУченик (102) 1 год назад
К сожалению, я мало что помню, разве-что нескольких существ оттуда.
Там было изображено некое существо, очень большое, которое смотрит на людей сидящих у костра из-за леса.

Ещё на одной картинке было тоже мифическое существо, у которого были очень длинные черные волосы, само оно было маленьким и сидело с расчёской в руках. Вроде как, действие происходило в избе..
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) Rozzy Ro, Спасибо за дополнительную информацию! Это поможет сузить поиск. Исходя из ваших описаний существ, можно предположить, что книга, которую вы ищете, связана с русским фольклором и мифологией. Вот несколько предложений на основе ваших описаний:
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
Возможно, это была какая-то сборка фольклорных сказок или мифов народов России, которых было много в Советском Союзе. Я бы порекомендовал вам обратиться в местную библиотеку или поисковую систему с запросом "книга про мифы или фольклор народов России с оранжевой обложкой и черно-белыми картинками". Возможно, это поможет вам найти нужную книгу.