Проблема с драйверами видеокарты, ошибка <Вне диапазона>.

Арсений Бондаренко Ученик (51), закрыт 12 месяцев назад
Ну... Приветствую вас. Проблема возникла внезапно, до этого подобного не было. Я просто играл в старенькую игру metro 2033 redux, нечего не предвещало беды, с самого начала игры возникла проблема со звуком в самой игре, я ее попытался решить путем переключения в свойствах колонок звука на стерео, и после этого бах и "вне диапазона". Я перешерстрил форумы, входил в режим vga не помогло, зайдя в безопасный режим там все работала стабильно и никак ошибок не возникало. Я попытался сменить разрешение экрана но при перезагрузке выдавало вне диапазона, после я попытался сменить герцовку НО. Я отметил но капсом потому что там кроме как 64 герцов выбора другого и не было. Я удалил устройство т.е драйвера и перезапустил, и... Все работает, но... После примерно 3 минут экран чернеет и опять <вне диапазона>
Я не знаю... Что и делать, последняя надежда на добрых людей с ответа маил ру, с видюхой проблем вроде нет... А что с драйверами Я без понятия...
Лучший ответ
Елена Дмитриева Профи (638) 1 год назад
Проблема, с которой вы столкнулись, скорее всего, связана с настройками экрана. Когда вы меняете разрешение и частоту обновления экрана, это может привести к тому, что экран не может отобразить изображение вне диапазона, который он поддерживает.

В данном случае я рекомендую вам попробовать следующие действия:

-Попробуйте переключиться на другое разрешение экрана и настройте частоту обновления на 60 Гц (если это возможно).
-Обновите драйверы для вашей видеокарты. Это можно сделать, перейдя на официальный сайт производителя вашей видеокарты и загрузив последние драйверы для вашей модели.
-Если обновление драйверов не помогает, попробуйте переустановить игру Metro 2033 Redux.
Арсений БондаренкоУченик (51) 1 год назад
Я пытался делать все описанное вами ранее, ну кроме игры(она не запускается в безопасном режиме) и герцовку выбрать нельзя.
Елена ДмитриеваПрофи (638) 1 год назад
Попробуйте следующие шаги:

Войдите в безопасный режим, затем перезапустите компьютер и войдите в обычный режим.

Запустите игру и убедитесь, что разрешение экрана и частота обновления соответствуют тому, что поддерживается вашим монитором. Если нет, измените эти настройки на поддерживаемые.

Проверьте настройки звука в игре и убедитесь, что они правильно настроены.
Арсений Бондаренко Ученик (51) Елена Дмитриева, при входе в безопасный режим и последующем перезапуске вновь выдает вне диопазона.
Остальные ответы
Высший разум Оракул (57537) 1 год назад
Скачать программу для обновления драйверов на весь ПК, и обновить драйвера. Называется Driver Booster, ссылка https://ru.iobit.com/driver-booster.php
Арсений БондаренкоУченик (51) 1 год назад
При установке драйверов из этой программы вновь появляется та же ошибка.
Troll Killer Искусственный Интеллект (214966) 1 год назад
Удали драйвер, скачай с офф сайта и переустанови
Denis Rustem Гуру (4477) 1 год назад
Приветствую! Судя по вашему описанию, проблема может быть связана с драйверами видеокарты. Когда вы удалили драйвера и перезапустили компьютер, проблема временно исчезла, но вернулась через несколько минут. Это может быть связано с тем, что система автоматически устанавливает стандартный драйвер, который может не поддерживать нужное разрешение и частоту обновления экрана, что приводит к ошибке "вне диапазона".

Чтобы решить проблему, попробуйте следующие шаги:

Переустановите драйверы видеокарты. Скачайте последнюю версию драйвера для вашей видеокарты с официального сайта производителя и установите его на компьютер. Перезагрузите компьютер после установки драйвера.

Измените разрешение экрана и частоту обновления. Попробуйте установить разрешение экрана и частоту обновления, которые поддерживаются вашим монитором. Чтобы это сделать, щелкните правой кнопкой мыши на свободном месте на рабочем столе, выберите "Экран" и затем "Дополнительные параметры дисплея". В разделе "Разрешение экрана" выберите оптимальное разрешение для вашего монитора, а в разделе "Частота обновления экрана" выберите подходящую частоту обновления.

Проверьте кабели. Убедитесь, что кабели, подключенные к вашему монитору и видеокарте, надежно закреплены. Попробуйте заменить кабель, чтобы исключить возможность его повреждения.

Проверьте монитор. Попробуйте подключить другой монитор к компьютеру, чтобы убедиться, что проблема не связана с монитором.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решится, рекомендую обратиться к специалисту для диагностики вашего компьютера и выявления причины ошибки "вне диапазона".
Арсений БондаренкоУченик (51) 1 год назад
При установке офф драйверов в нормальном режиме вновь появляется вре диапазона. А герцовку поменять нельзя, доступен только один режим 64. Сколько бы не пытался удалять драйвера установленные Виндоус, при этом если я это делаю то установить офф драйвера уже не получается. Собсна... Если я их не удалю в нормальном режиме то через 3 минуты ошибка вылезает.