Если Аллах есть Любовь, то как Он может осуждать на вечные муки в аду?

Светлана Мазина Мастер (1649), закрыт 1 год назад
Всякий раз, когда кожа их сгорит, мы заменим её другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Сура 4, аят 56.
Если Аллах любящий и милосердный, зачем вечные пытки? Почему нельзя просто уничтожить негодных, стереть с мироздания?
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (339556) 1 год назад
Господь Иисус Христос есть Любовь, Жизнь и Спаситель, Он такими вещами не занимается.
Futaro05Ученик (97) 1 год назад
Как я понимаю, это пророк который упоминается в Коране
Андрей .Мастер (2191) 1 год назад
Зато бог и другие положительные персонажи библии занимались работорговлей, устраивали геноциды и насиловали всё, что движется.
Советский советникУченик (45) 1 год назад
"Но помимо величайших мучений Мы непременно дадим им вкусить меньшие мучения, чтобы они могли вернуться [на прямой путь]." Коран в переводе Кулиева, 2019. Сура 32, аят 21.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257580) 1 год назад
Так же,как и любой Бог из догм...
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) 1 год назад
С чего вы взяли, что он любовь? Сектаны сказали? Так им врать, как нормальным людям дышать. Оживший мертвец, зомби, Иисус, тоже, типа любовь. Любовь у злодеев, это овечья шкура под которой прячется волк.
BalramИскусственный Интеллект (192075) 1 год назад
обезьяний сын...а ты из какой стаи обезьян?
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Иисус что тебе чем не угодил?
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) Зая Волкова, Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Авраамическая религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок. А в русских, народных, сказках, вся, эта группировка, мистическая банда, изображена в виде трёхглавого иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. Большую беду. Сейчас змей Горыныч (религия) и Кащей бессмертный (коррупция) насилуют, нашу, Родину-мать. А вы их пособница. Но мы их победим. Даже не сомневайтесь.
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Ты русские народные сказки нахрена в Библию вплетаешь? Придурок.
Советский советникУченик (45) 1 год назад
После смерти Пророка мусульманство распалось на секты. Истинного ислама нет.
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) Al Lo Aq, Мне плевать, и на мусульман, и на христиан. Несчастных сектантов.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 1 год назад
Отчасти согласен с ответом, но не совсем. Иисус едва ли виноват что его именем творили много всяких мерзостей, и много лжи от его имени насаждали. Может быть он был неплохим парнем. Но иудействующим я бы не стал верить. Иоанн-богослов не зря говорил "сборище сатанинское". И Мартин Лютер тоже понимал с кем имеют дело. Но потом к сожалению (а может и раньше) и другие псевдохристианские секты - католики и протестанты особенно стали служить злу.
Balram Искусственный Интеллект (192075) 1 год назад
Аллах это всевышний....а любовь это Аллахини...не путай и не балуйся!...
Goeiemorgen Просветленный (36888) 1 год назад
Обычно дают такой ответ что мол Бог тут не причем человек сам выбрал себе ад, вот если бы выполнял то что Бог велел при жизни все было бы хорошо. При чем в современных условиях выполнить это абсолютно нереально никому. В христианстве там еще интереснее, ты родился уже грешным потому что Ева сорвала яблоко и за это все поколения тех кто не покаялся пойдут в ад.
Миразиз МирзарахимовМудрец (10179) 1 год назад
Почему не реально . В мире ~ 4млн. мечетей , 5 раз в день молятся .
Советский советникУченик (45) 1 год назад
В Христианстве после жертвы Иисуса каждый может покаяться.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 1 год назад
Да. С тем же резоном можно к бандитам отнести этот принцип. Например, челу делают предложение от которого нельзя отказаться. Типа "кошелек или жизнь". А потом можно сказать - мол он сам выбрал свою судьбу, быть брошенным на дно реки. Логика и риторика 1 в 1. Что у религиозной мафии - что у любой другой...
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 1 год назад
Вселенная материально и нет Вечного ада . Не собирайте сплетни у старух на базаре , а Шримад Бхагаватам открывайте .
Владимир Белозерский Просветленный (33132) 1 год назад
Т.е. всему виной кожа. Покуда человек хочет носить личину, будут ему и мучения. Когда человек отказывается носить кожу (маски, личины, образы) и становится самим собой, на этом тогда и кончаются мучения. Аллах то даст (по твоему желанию), да ты ведь волен не принять.
КурманбекДавранов Просветленный (24144) 1 год назад
Любиший милосердный и сурово наказаний
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10179) 1 год назад
Аллах не только любовь . У Аллаха 99 имен и качеств .
Он и награждает и наказывает , хвалит и осуждает , дарит и отбирает , ...
Государство - общество тоже самое , работаем , приносим пользу обществу награждает , нарушаем закон - осуждает на долгие муки .
Т.ч. лучше быть законопослушным , праведным .
И это не трудно , .. даже полезно . С надеждой счастья в Царстве на Небе .
Советский советникУченик (45) 1 год назад
Интересно узнать его сотое имя...
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10179) Al Lo Aq, Спросим у самого Бога , в Рае . Скрыл , чтоб знали только праведные в Рае .
Зодчий Оракул (60907) 1 год назад
Придуманный аллах не способен уничтожить людей, и потому через коран, на убийство он толкает правоверных мусульман.
Санек САН Искусственный Интеллект (306602) 1 год назад
Он и не любовь и осуждать в ад не может.
я люблю корейцев и че ты мне сделаешь Мастер (1700) 1 год назад
Потому что бога нет
KingPinОракул (58757) 1 год назад
Это лишь твоё мнение.
я люблю корейцев и че ты мне сделаешь Мастер (1700) 4toViSkazali, тогда несостыковки и дыры в вашей религии и коране
Андрей Ильиных Знаток (370) 1 год назад
Мне кажется, что пытки в аду не вечны. Они будут длиться, пока грешник не раскается. Когда отец ставит ребёнка в угол за проказ, он его не выпустит, пока он не извинится. (Это только моё мнение. Как в Библии я не знаю)
Просто ИванУченик (157) 1 год назад
Золотые слова! Конечно не вечны!!!
ansolaМудрец (19081) 1 год назад
Вот в Бога не верите, а что тело человека больше часа гореть не может не знаете.. Символический смысл Библейских образов надо понимать, а для этого изучать. Вы же не можете судить о дифференциалах и интегралах, не зная высшей математики... Это профанация. Так что, не зная Бога и его послания человечеству, не надо осуждать и обсуждать его слова.
Дмитрий Аршинов Мастер (1027) 1 год назад
А вам это надо? Пусть все счастливо живут.
Просто Иван Ученик (157) 1 год назад
Аллах исключительно во Благо Вселенных всё делает!!! Во благо Человечества!!! Он безгранично Милостив, не обрекает на муки! Поймите правильно, не берите в голову, живите долго и Счастливо! Успехов Вам!)
Skibidop Ученик (153) 1 год назад
О, Муслимы, брысь! Все боги это лишь плод больного воображения
Yoldaş Kâmil Просветленный (23089) 1 год назад
При жизни не надо касячить вот и все.порядочный человек этими вопросами не интересуется
ansolaМудрец (19081) 1 год назад
А косячат кто? Инструкцию к собственному применению изучи, тогда не накосячишь. А порядочность кто определил? Адам с Евой? Сталин? Гитлер? У всех свои порядки, и порядочность среди воров. Свой этикет. "По понятиям"
Любой "порядочный человек" живет по тому порядку, который Богом обозначен, как автором проекта и и создателем.
Максим Васильев Ученик (5) 1 год назад
Хорошему человеку не зачем верить в бога.
ansolaМудрец (19081) 1 год назад
Вот именно! Бог только для негодяев.... Пушкин, Лермонтов, Чарльз Дарвин, Вернер Гейзенберг (Нобелевский лауреат) одни из них. Браво, двоешник!!!