Какие программы для управления временем (тайм-менеджмента) бы посоветовали именно на компьютер, а не смартфон?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 4 месяца назад
Желательно, что-то похожее на LeaderTask, но бесплатное.
Т.е. важно разбиение на задачи и подзадачи, объединение последовательности задач единого назначения в проекты, перетаскивание задачи на расписание дня.

Также важно, чтобы программа не была привязана к онлайну, т.е. если есть возможность синхронизации через облако, допустим, с приложением на смартфоне - неплохо, но при этом, чтобы можно было работать и оффлайн, не подключаясь к аккаунту, просто одиночно на компьютере.

И ещё также важна поддержка именно Windows. Да, я Linux тоже люблю, под него есть неплохие программы, и если программа будет кроссплатформенной - это шикарно, но в приоритете поддержка Windows и бесплатность.
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133055) 1 год назад
Раньше проще называлось органайзер а щас ТОЙМ МЕНИДЖМИНД
LeaderTask становится бесплатным, если приписать волшебное слово repack
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Всё равно хочу альтернативу, потому что много лет назад хватало и бесплатного функционала, потом долго не пользовался, вошёл, все задачи пропали. То ли обновился, то ли даже не обновлялся, в общем, хочется что-то другое.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133055) Tigran Tamazyan, ну если что-то другое, тогда Exiland Assistant.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
В идеале, чтобы эти задачи хранились не в не конфигурации в папке с программой, как у Leader Task, а отдельные переносимые файлы, чтобы если какой-то такой сбой будет, можно было заново всё как надо сделать. Резервное копирование, если память не изменяет, в бесплатной версии отсутствовала ещё тогда.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Но даже если есть репак, даже пиратское не хочу, хочу альтернативную программу, если знаете.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133055) Tigran Tamazyan, пробовал найти open source и free альтернативы, но в результатах либо вебсервисы, либо триал-софт...
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (218741) 1 год назад
Эти все на торенте всегда БЕСПЛАТНЫ были, только скачай:
Напоминалки:
VueMinder Ultimate
Power Notes
LeaderTask
EverNote
My Notes Keeper
Efficient Calendar Free
EssentialPIM
PNotes
Иван Краснорейков Мудрец (15329) 1 год назад
ToDoIst
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Не поняли вопрос. Важна непривязка к вебу.
Иван Краснорейков Мудрец (15329) Tigran Tamazyan, есть десктоп приложение
саша гордияш Просветленный (31644) 1 год назад
Вообще о таком не задумывался, я просто воткнул себе на экран Conky в качестве часов и тем самым постоянно мониторю время.
Denis Rustem Гуру (4473) 1 год назад
Есть несколько бесплатных программ для управления временем на компьютере, которые могут подойти под ваши требования:

Todoist: это одна из самых популярных программ для управления задачами, которая имеет бесплатную и платную версии. В бесплатной версии вы можете создавать проекты, задачи и подзадачи, ставить приоритеты и отслеживать прогресс. Также есть возможность синхронизации с приложением на смартфоне и работа оффлайн.

Trello: это наглядный инструмент для управления проектами и задачами, который также имеет бесплатную и платную версии. Вы можете создавать доски, на которых размещаются карточки с задачами и перетаскивать их в соответствующие колонки, чтобы отслеживать прогресс. Также есть возможность синхронизации с приложением на смартфоне и работа оффлайн.

Asana: это ещё один инструмент для управления проектами и задачами, который также имеет бесплатную и платную версии. Вы можете создавать проекты, задачи, подзадачи, ставить приоритеты и отслеживать прогресс. Также есть возможность синхронизации с приложением на смартфоне и работа оффлайн.

ClickUp: это инструмент для управления проектами и задачами, который имеет бесплатную и платную версии. Вы можете создавать проекты, задачи, подзадачи, ставить приоритеты, отслеживать прогресс, а также планировать время и назначать задачи на определенные дни. Также есть возможность синхронизации с приложением на смартфоне и работа оффлайн.

Notion: это универсальный инструмент для управления задачами, заметками, проектами и другими типами информации, который также имеет бесплатную и платную версии. Вы можете создавать базы данных, страницы, таблицы, задачи, подзадачи, отслеживать прогресс, планировать время и многое другое. Также есть возможность синхронизации с приложением на смартфоне и работа оффлайн.

Все эти программы имеют поддержку Windows, возможность разбиения на задачи и подзадачи, объединение последовательности задач единого назначения
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Благодарен за желание помочь. Но Вы кажется не совсем вопрос поняли. Может я не так понял Вас или наоборот Вы меня не так поняли. Важна возможность работы офлайн, чтобы это был не просто онлайн-сервис, а можно было не зависеть от облака и т.п. Если есть возможность синхронизации - я не против, но важна возможность работать полностью онлайн без аккаунта, облака и т.п.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
То есть другими словами мне важна клиентская программа, а не просто веб-сервис.
Екатерина Строфилова Мудрец (11004) 1 год назад
Вряд ли ответ понравится, то всё-таки свои 5 копеек внесу.

Есть такой шутливый афоризм. Если в ваших деловых процессах бардак, то после автоматизации вы получите автоматизированный бардак.

Это я вот к чему: никакое приложение для тайм-менеджмента самим тайм-менеджментом не занимается. Любое приложение - это просто метод записи своего распорядка. Я в своей практике встречала очень много молодых людей, которые, вместо того, чтобы заняться организацией своего времени, начинали заниматься организацией метода записи своих планов. Подменяли цели средством и начинали бесконечный поиск ТОЙ САМОЙ программы для планирования времени. Разумеется, никаких плодов это не приносило.

Моя практика показывает, что чем проще инструмент, тем больше порядка в голове. Не полагаясь на "умные" технологии, молодые люди начинали больше заниматься непосредственно тайм-менеджментом.

Поэтому, рекомендация №1: бумажный еженедельник + бумажный же ежедневник. В еженедельнике планы на день расписываешь кратко, в ежедневнике - подробно. Долгосрочные цели расписываешь на каждой актуальной странице еженедельника. В конце каждой недели обязательно выделяешь время на составление плана на следующую неделю.

Но, раз уж вопрос был именно о программах, то рекомендация №2: Outlook/Evolution. Большой удобный календарь, возможность создавать непривязанные к календарю задачи, возможность преобразовывать входящие письма в задачи или события календаря, возможность организовывать совместные мероприятия через электропочту. В общем, из того, чем мне доводилось пользоваться, Outlook (ну и теперь Evolution) были самыми вменяемыми инструментами для организации своей работы.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Скажем так, я не гений продуктивности, возможно, с кем-то работает всё именно как Вы описываете. У меня получается так, что с инструментами планирования моя продуктивность слабая, а без них близка к нулю, поскольку в голове всё трудно держать, начинается хаос, поэтому список дел, иногда в комбинации с методом помидора на телефоне - это моё всё. Для плана использую обычный текстовый процессор.

Но немного не систематизированно, поэтому хотелось бы инструментов, в которых не просто список задач, но лучшее упорядочивание по проектам. В обычном документе это уже не так удобно.

Ищу что-то похожее на ЛидерТаск. Важна непривязка к облаку, к аккаунтам. Кстати, мне показалось, на Линуксе чуть больше выбора, там Гномовские программы для GTD есть, Кедовская идёт на Винду, но функционала мало.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220986) Tigran Tamazyan, можно использовать не текстовый процессор (предназанченный больше для составления служебных записок, вернее для их оформления), а продвинутый текствоый редактор, а возможностью проектов К примету https://www.alv.me/komodo-editor-Pervye-vpechatleniya/ он тут описан для линукса, но вроде и на винду становится
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220986) 1 год назад
меня бесит, когда говорят "Пуск". какой то бред. кто кого куда пускает??
Это называется вообще то везде кроме винды - Главное меню.
И самый ужас был выход 8ки и убунты с юнити - без основного инструмента работа - без главного меню. Купили 10 ноутов с 8кой. Преподы извелись - как с этим работать, как чё запускать??
KDE не люблю, с начала работы на линуксе начал работа с Gnome2
и ДЛЯ МЕНЯ идеал теперь - mate, именно по этой причине.
Хотя говорят QT уходит
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Владимир Юрганов, ну прости мою терминологичную условность, что я привык выражаться по Виндовому. Главное, вы поняли, что я под "Пуском" имею ввиду. Я же помимо народного названия обозначил и одно из Линуксовых вариантов названий "Whisker menu" если на примере терминологии Краски. Важно же не то, как я это называю, а суть. А суть моих слов в том, что при всей привычности дизайна Windows, для меня именно логика главного меню, если вам так удобнее называть, больше нравится, чем в Windows, хоть и многие Виндовые привычки перекочевали в Linux. По поводу 8 - для меня без обновлений это глючная система, на которой были проблемы с запуском игр, а именно dll-ками, при том, что на 7 этих проблем не было (моё сердце с 7). Особенно не терплю 10, и не хочу соприкасаться с подобием 10 в Linux.
Отец Мастер (1898) 1 год назад
  1. ToDoList - бесплатная программа для управления задачами, позволяет создавать проекты, подзадачи, вложенные задачи, устанавливать сроки, приоритеты и т.д. Есть возможность работать оффлайн и синхронизировать данные с другими устройствами через облако.
  2. Task Coach - еще один бесплатный менеджер задач, который поддерживает Windows. Позволяет создавать задачи, проекты, вложенные задачи, устанавливать таймеры, напоминания и т.д. Есть возможность работать оффлайн и синхронизировать данные с другими устройствами через облако.
  3. MyLifeOrganized - бесплатная программа для управления задачами, позволяет создавать проекты, задачи, устанавливать приоритеты, напоминания, задавать сроки выполнения и т.д. Есть возможность работать оффлайн и синхронизировать данные с другими устройствами через облако.
  4. Trello - бесплатный онлайн-инструмент для управления проектами и задачами, который также имеет десктопную версию для Windows. Позволяет создавать доски, списки, карточки с задачами, устанавливать сроки, приоритеты, комментировать и т.д. Есть возможность работать оффлайн, но синхронизация с другими устройствами происходит только онлайн.
Gleb Kolotyuk Профи (806) 1 год назад
Вот несколько программ для управления временем на компьютере, которые могут соответствовать вашим требованиям:

1. Todoist - это бесплатная программа управления задачами, которая предоставляет возможность создавать задачи и подзадачи, объединять их в проекты и устанавливать сроки выполнения. Todoist также поддерживает синхронизацию через облако, чтобы вы могли работать с задачами на нескольких устройствах, но при этом вы можете работать с приложением оффлайн.

2. Trello - это бесплатная программа управления проектами, которая позволяет создавать задачи, объединять их в проекты, устанавливать сроки выполнения и перетаскивать их на расписание дня. Trello также поддерживает синхронизацию через облако и работает на Windows.

3. Asana - это бесплатная программа управления задачами, которая предоставляет возможность создавать задачи, подзадачи и проекты, устанавливать сроки выполнения и перетаскивать задачи на расписание дня. Asana также поддерживает синхронизацию через облако и работает на Windows.

4. Any.do - это бесплатная программа управления задачами, которая позволяет создавать задачи, устанавливать сроки выполнения и перетаскивать их на расписание дня. Any.do также поддерживает синхронизацию через облако и работает на Windows.

Надеюсь, эти программы помогут вам управлять своим временем более эффективно!
Anny Оракул (61263) 1 год назад
Efficient Calendar Free, EssentialPIM, Asana
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
для начала обучитесь теории для управления временем.
о программах позже подумаете,когда начнёте понимать чего же именно Вы хотите.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Некоторые подходы к управлению временем знаю, например, метод Помидора, но неудобно вечно через документ делать планы, хочется Таск менеджер, но проблема в том, что то, что я видел либо больше удобны для командной работы, а не личного использования, либо под Linux неплохие тоже есть, а основная сейчас Windows, либо под смартфон, а я люблю такое на компьютере больше делать, либо платные, что тоже не хочется, либо привязаны к облаку, к вебу, а хочется решение, независимое от Интернета, я не в команде, не нужна CRM или что-то такое избыточное
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
До определённых проблем я работал в ЛидерТаске. В том то и проблема, что знаю, чего хочу и мало что удовлетворяет под мои удобства.
Владимир Васильев Оракул (86839) 1 год назад
СКВОЗНЫЕ чтоб ничего ЛИШНЕГО не ставить что может выгрузится из памяти телефона и ПК. Гуглы Яндексы
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Наоборот, Вы не поняли вопрос, я не хочу облачное и ищу что-то без привязки к облачным сервисам, что-то максимально офлайновое, однопользовательское, как программы в 2000-х, когда Интернет только стал у масс появляться, об облаке не думали, скорость была не та, Android и iOS тоже не было и большая часть таких привычных сегодня плюшек была привязана к ПК. Вот в таком олдскульном духе нужен таск-менеджер.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 1 год назад
Я не говорю, что всем нужен, я говорю про свои потребности.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220986) 1 год назад
лет 10 назад я однажды был на лекции про таймменеджменту (обслуживал ведение лекции с проектором).
тётенька лектор советовала студентам положить лист бумаги на планшет со списком запланированных дел и перемешаться с этим планшетом в руках, отмечая ручкой выполнение или изменения.
Я спросил её про тайм-менеджмент у нас, сисадминов. Ответ был: "Ну какой у вас может быть тайм-менеджмент, если вы не знаете что у кого сломается через 5 минут и куда вам надо будет бежать".
А программа тайм-менеджемента на компе может быть только для тех, кто от компа зад не поднимает целый день. Обычно менеджер (на которых этот тайм-менеджемнт расчитан) целый день носятся туда-сюда, а к компу садятся лишь напечатать нужные документы
Николай Замараев Ученик (104) 2 месяца назад
Кажется тут еще никто не советовал WEEEK, а очень зря) Отличная приложуха и для личного пользования, и для компании. Для работы в группе вообще очень удобно. Бесплатно, удобно, помогает менеджерить задачи, а что еще нужно)