После резекции мениска можно ли заниматься активными видами спорта или это уже будет утрачено пожизненно?

Дираклит Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Или можно будет к примеру со штангой присед делать?
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (254133) 1 год назад
Из профессионального спорта только шахматы, спорт для здоровья можно
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 1 год назад
если врачи этого не знают, то скажу - можно!
Владимир Рудаков Оракул (58814) 1 год назад
Да, можно.
Мне удалили треть мениска, однако, я занимаюсь фигурным катанием.
Малахов+ Мастер (1781) 1 год назад
Присед я бы не делал. А так, купи хороший бандаж и кардио тренинг. С очень хорошей разминкой.
ДираклитУченик (142) 1 год назад
Но можно
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 1 год назад
Ну здравствуй, коллега)
После операции понадобится реабилитация, чтобы разработать сустав.
С этого момента если не будешь заниматься физкультурой, то возможны неприятные ощущения в колене.
В приоритете плиометрические упражнения, выпады, присед (с соблюдением биомеханики) - главный фактор: стопы параллельно и и колено не заходило за мысок при приседе.
Я сейчас 10 км спокойно пробегаю. На веле катаюсь. Важно чувствовать свой организм и регулировать нагрузку.
Если нужно, могу дать контакты, где я восстанавливался, территориально это велотрек в Крылатском (Москва).
Присед со штангой не рекомендую первое время, сначала закачать и восстановить мышечный тонус, чтобы связки и суставы плотнее мышцами держались.

Но самый интересный вопрос себе - почему эта уже травмирующая ситуация к тебе притянулась.