Как исправить отношения с мамой

gdf dfg Ученик (155), на голосовании 1 год назад
У нас натяжные отношения с мамой. Она очень строгая и запрещает мне общаться с мальчиками, мне нельзя с ними дружить и даже в интернете общаться. Не пускает гулять с подругами если в компании есть мальчик, я очень устала от этого и больше так немогу, потому что со мной уже никто не общается зная какая у меня мама (в том числе и девочки). Я хочу пойти с ней к психологу, неважно какому школьному или частному, но зная её она не захочет туда идти, как мне её уговорить? Что делать в такой ситуации??
Голосование за лучший ответ
Иван Мастер (1083) 1 год назад
Ну психологу ее уж точно не затащишь, как выход только повзрослеть и уехать)
Иван Мастер (1719) 1 год назад
Понимаю, что такие отношения могут быть очень трудными и неприятными, но есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы исправить отношения с мамой:
  1. Попытайтесь пообщаться с мамой на серьезной ноте и выразить свои чувства. Скажите ей, что вам трудно из-за ограничений, которые она вводит, и что вы хотите найти компромисс, который будет удовлетворять и её, и вас.
  2. Попробуйте понять, почему мама вводит такие ограничения. Может быть, у неё были плохие опыты в прошлом, связанные с мальчиками, и она переживает за вашу безопасность. Попробуйте выслушать её точку зрения и уважительно отнестись к её опасениям.
  3. Предложите маме пойти на консультацию к психологу вместе с вами. Скажите, что это важно для вас и что вы хотите, чтобы вы обе могли найти путь к компромиссу. Объясните, что психолог будет помогать разобраться в ваших чувствах и попытаться найти решение, которое будет удовлетворять и вас, и маму.
  4. Если мама не соглашается на поход к психологу, попробуйте найти другой путь для разрешения конфликта. Например, вы можете попросить друга или родственника помочь вам переговорить с мамой и найти компромисс.
  5. Если все попытки найти компромисс и решить конфликт не увенчались успехом, попробуйте сохранить хотя бы функциональные отношения с мамой, избегая обсуждения тем, которые вызывают конфликт. Найдите общие интересы и попробуйте на них сосредоточиться.

Важно помнить, что решение конфликта с мамой может быть долгим и трудным процессом. Не сдавайтесь и продолжайте искать способы для улучшения отношений.
Сергей Кузнецов Просветленный (49686) 1 год назад
НУ я думаю что не получиться тебе отвести ее к психологу, но попытаться стоит, вдруг получиться. А насчёт общения, общайся в инете, но просто записывай парня как девушку к примеру. Возможно такое поведение обусловленно твоим возростом или же какой то историей с этим связаной
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Спроси маму: как же ты в будущем выйдешь замуж, если вообще никого из мальчиков ты не знаешь и не общаешься с ними
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) 1 год назад
Молись Богу каждый день и проси даровать благодать вашей семье.
Вера Оракул (78810) 1 год назад
Интересно в каком возрасте такие претензии к маме.
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4437) 1 год назад
пример помощи--Анонимно. Девушка, 12 лет. Запрос. « У меня обида на мир, плохо переношу малейшую разлуку с мамой. Частая депрессия и тревога.»

Проведено 2 сеанса и выполнены домашние задания. Получен первый отзыв: «Были частые депрессии. Рыдала безо всякой на то причины. Получила много ответов на вопросы, которые всегда меня интересовали. Многое поняла. Сейчас депрессий нет». --в контакте , есть страница
leaf Гуру (3024) 6 месяцев назад
Если у вас с мамой разница в возрасте несколько десятков лет, вы друг друга никогда не поймёте. Кит не общается с мелкой рыбёшкой. Заведите дневник, в котором будете фиксировать все конфликты.