Что делать в такой ситуации?

Scp Foundation 3.0 Мастер (1049), закрыт 10 месяцев назад
к нам в гости пришла тётка со своим ребенком, ну и как это обычно и бывает ребенка отвели в мою комнату. По началу все было нормально, я на компе примерно с 7 утра разрабатывал игру на ue5, ребенку я дал телефон, чтобы он поиграл на нем, потом я выхожу на кухню чтобы попить чай, и слышу характерный треск, прихожу в комнату, и как оказалось этот мелкий дьявол открутил стеклянную крышку от корпуса, как-то надавил на видеокарту, что она сломалась, в этот момент я начал на него орать, прибежала мама и тётка, он начал плакать, эта тётка начала на меня орать и в этот момент этот ребенок видимо почувствовал себя смелым, начал беситься, ударил по клавиатуре (в итоге там сломались несколько механических кнопок), резко дёрнул мышь, провод порвался и потом кинул эту мышь на монитор(на нем осталась царапина), потом схватил стул и ударил им об стену, а так как у нас стены из гипсокартона, то она продавилась, и там осталась дыра. Моя мама не выдержала и заставила их уйти, в прихожей они нас несколько раз обматерили, и ушли. Что теперь нам делать, теперь нужно покупать новую видеокарту и материнскую плату(как оказалось он сломал ещё слот для видюхи), заменить пластиковое стекло на мониторе и ремонтировать стену, а ещё весь прогресс за 6 часов на ue5 пропал.
Лучший ответ
Зебра Просветленный (23313) 1 год назад
Тебе наука на будущее: не делать "я начал на него орать", а спокойно позвать его мамашу, предъявить проблему и потребовать оплату.
А сейчас - пусть мать пишет заяву в полицию. За действия мелких отвечают родители.
Остальные ответы
RIck Puzzle Профи (575) 1 год назад
Напишите заявлению побои в хате у вас есть или сожгите эту дурную семейку
енто энто Гуру (4111) 1 год назад
жуткая история. а что делать, ну ущерб судя по наглости будут возмещать только если обяжет суд.
Надежда Просветленный (20329) 1 год назад
Ничего не делать. Бывают в жизни огорчения.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
думать..а не лепить здесь километры шрифта!
Turbo Sheri Мастер (2333) 1 год назад
Подать на них в суд иск, чтобы они выплатили нанесённый ущерб.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112407) 1 год назад
Не надо вообще иметь связь с такими бешеными знакомыми