Машиах прямо противоположен Хору ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017), закрыт 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=2JZMuwKJhUA
План по переустройству мира. Кто строит Новый большой Ближний Восток. В. Матузов. И. Шишкин
Дополнен 1 год назад
Однако Персей и Дионис в греческой мифологии, Гор в египетской и Митра, персидское божество, чей культ соперничал в популярности с христианством, – все были «рождены от дев».
Речь, вообще-то, идет ТОЛЬКО ПРО ХОРА и его конкурентов.
Это наглядно тут видно...
Дополнен 1 год назад
Хор = Хору сто

Дополнен 1 год назад
Нильско-Лапландский линеамент и идет по Нулю-Нилу. В Египте это называется Джед - позвоночник Отца Небесного... Осириса. Исида же зачала от Непорочного зачатия Хора. Речь про Христа?
Дополнен 1 год назад
Ф. И. Тютчев.

Русская география

Москва, и град Петров, и Константинов град –
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы –
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 или 1849
Дополнен 1 год назад
А вот и Третий глаз в 6 чакре Хора!
60 пароль, пардон, параллель...
Ну, отчего Хору 100. Вот поэтому. БогоЧЕЛО ВЕК. Как вверху - так и внизу.
Лучший ответ
Ладушка. Гуру (2860) 1 год назад
Россия служит Господу, а Русский народ - народ Богоносец,именно в Русском народе хранится истинная вера Христова.

У сша сатанинская идеология, они возомнили себя вершителями судеб мира и выбрали служение сатане, тем самым пошли против Живого Бога, продолжая грешить и деградировать, попирать истинные нравственные человеческие ценности и заповеди Божьи, ну что ж... запад сделал свой выбор.
Бог воздаст каждому по делам его и каждый получит по заслугам
( по делам его), закат империи лжи уже близок. Как говорится в священном писании
"Азь есть воздам", так и будет, воздаст Бог и сатане и всем кто ему служит.
***
Да восстанет Бог, и рассеются враги Его,
И да побегут от него все ненавидящие Его.
Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут;
И как тает воск от огня, так и погибнут бесы перед любящими Бога
И знаменующимися знамением Креста и в радости восклицающими:
Радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень,
Прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и попрал силу диавола и дал нам Тебя,
Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага.
О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень,
Помогай нам со Святою Госпожою Девою Богородицею
И со всеми святыми во веки веков.
Аминь.
***
"Русь моя многострадальная.
Сколько бед уж на твоем веку.
И судьба твоя исповедальная
Не уместится в одну строку.
Сколько лет враги твои пытались
Подчинить тебя, сломить огнем.
Но ни с чем, по-прежнему, остались
Покарал их Бог своим мечом!
Русь моя, опять сгустились тучи
Над твоей многострадальною судьбой.
Только по заслугам все получат,
Ты не дашь глумиться над собой!
Русь моя, волной играет поле
И родных просторов манит широта.
Мы с тобой навек связали свою долю.
Ты- Святая и душой своей чиста".Благодарю тебя Господи за всё.
***
"Благодарю я Господа за всё.
За каждый миг и каждое мгновение.
За то, что я живу, дышу, люблю.
Благодарю за то, что я Его -Творение."БЛАГОДАРЮ.
V&SИскусственный Интеллект (208589) 1 год назад
Вот это точно!
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81890) 1 год назад
вам в раздел Политика. Тут Религия
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 1 год назад
Не понял, а монотеизм это что ?
V&S Искусственный Интеллект (208589) 1 год назад
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
ivan866_z Мудрец (18081) 1 год назад
все равно что спросить, а Саурон прямо противоположен Горлуму?
Jai Gopishvar Мудрец (10781) 1 год назад
Какие-то слова незнакомые, первый раз слвшу
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) 1 год назад
“Народ же и царства, которые не захотят служить тебе – ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ” - в этом ключевая миссия Мошиаха иудейского. Не стоит об этом забывать.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Нет.Машиах(по гречески Христос) должен был по пророчествам Исаии ПЕРЕКОВАТЬ МЕЧ НА ОРАЛО И НА ВСЕИ ЗЕМЛЕ НАСТУПИТЬ МИР И В ЧЕЛОВЕЦАХ БЛАГОВОЛЕНИЕ-НО НЕТ ЭТОГО И ПО НЫНЕ.ЗНАЧИТ ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ
ansola Мудрец (19120) 1 год назад
Христианство - это религия мировая. Ни одна страна себе приписать Христа не может, потому что он Сын Человеческий от Бога. Родился от иудейки, а стал спасителем Всего человечества.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
ужо не важно, кто был кому противоположен,
путь вечного жыда на веки вечные проложен,
Израиль тих,
и сложно сложен,
у стенки плача весь мир ему жених.