Нужна помощь с аргументом для сочинения. Тема Любовь к родителям.
Нужен аргумент про то, как сильно или не очень ребенок любит своих родителей, желательно из лит. произведения.
В голову вообще не приходит ничего подобного.
хм... дрянь какая-то.
Детская любовь к родителям всегда потребительская.
Причём даже в Библии отмечено, что такой порядок вещей и есть - НОРМА. И чего тут мусолить?
.
А причём тут слово "аргумент"? Ты что-то доказать должен? Что именно?
Даррела посмотри. Книгу про его собственный зоопарк, когда малыши, оторванные от матери, чахли, а одна обезьянка только тем и была спасена, что ей купили большущую ПЛЮШЕВУЮ игрушку взамен мамы... .
Всё-таки про животных рассуждать как-то более прилично.
1. Роман "Отцы и дети" И.С. Тургенева. Один из центральных мотивов романа - это любовь молодой героини, Одарки Волконской, к ее отцу Николаю Петровичу. Она чувствует большое уважение и почтение к своему отцу, несмотря на то, что он устарел, не понимает новых идей и представлений.
2. Повесть "Детство" Л.Н. Толстого. Главный герой, непоседливый Володя, очень любит своих родителей и особенно маму, которая уделяет ему много внимания и заботы. В одной из глав он вспоминает, как грустно ему было, когда маму перенесли в другую комнату, и он не мог спокойно уснуть, пока она не вернулась.
3. Повесть "Синяя птица" М. Метерлинка. Главный герой, мальчик Тил, отправляется вместе со своей сестрой Миттэ на поиски Синей Птицы, которая, по легенде, дарует счастье и здоровье тем, кто ее найдет. Несмотря на это, Тил всегда помнит свою маму и не хочет, чтобы она переживала из-за его длительного отсутствия. Он пытается убедить Миттэ вернуться домой, но когда это оказывается невозможным, он стремится выполнить свою миссию и как можно скорее вернуться к матери.
"Обломов" - И. Гончаров
"Бедная Лиза'' - Н. Карамзин
ну вот в романе обломов он мать любил но как то лениво короче без фана
вспомни "войну и мир" там пьер очень любит своих родителей даже через всю ерунду