Пользователи портала называют Имена, Аспекты и Эпитеты Бхагавана - титулами, они не изучали грамотность?

V&S Искусственный Интеллект (208671), закрыт 1 год назад
Давайте разберем данный вопрос!
Что есть что!

Ти́тул (арх. ти́тло; от лат. titulus «надпись; „почётное“ звание») — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (сиятельство, высочество и др.).

Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения[1].
Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.

Аспе́кт (от лат. aspectus «вид, облик; взгляд, точка зрения») — одна из сторон рассматриваемого объекта, то, как он видится с определённой точки зрения.

Примеры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
https://ru.wikipedia.org/wiki/108_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8B
Дополнен 1 год назад
Что-то ответы не по теме вопроса модератор если я пожалуюсь вы мой вопрос грамотный удалите или ответы оскорбительно -бессмысленные...
группы семитских сект которые прикрыты несколькими аккаунтами...

понимаю как быть с неведением... и так во всех вопросах...
видите уровень тролл зашкаливает..
Дополнен 1 год назад
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание Пр9:7-9
Лучший ответ
***Persona Grata*** Мудрец (13558) 1 год назад
Ипостась, возможно, тоже аспект, кстати :))

Например, какие характеристики или имена Бхагавана были приняты за титул?
Дело в том, что, если кто-то неправильно понимает значение каких-то слов и называет этот титулами и тд, то это может быть связано просто с незнанием Вашей религии. Если человек не знаком с содержанием и терминами, то он просто не знает вообще что это, и с грамматикой конкретно русского языка это не связано. Особенно, если слова, которые Вы используете в разговоре, взяты не из русского языка.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Сравнить ведь можно.... это вы за местными понаблюдайте они пишут чушь....
Дело не в Санатана Дхарме там всё правильно и всё разложено по полочкам,
я о семитских сектах которые называют Имена, Аспекты и Эпитеты Божества - титулами :)))))
И это основа грамматики вы не называете утро вечером..? :)

Ти́тул (арх. ти́тло; от лат. titulus «надпись; „почётное“ звание») — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения.

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπό-στᾰσις, ὑπό-στᾰσεως — «основа; существование, реальность, действительность; сущность; личность»[1][2],
***Persona Grata*** Мудрец (13558) V&S, " которые называют Имена, Аспекты и Эпитеты Божества - титулами" Например? Можете привести пример, когда Вы назвали имя, а Вам противоречили, называя это титулом? Или ссылку дайте, где почитать можно. Вы же просто как данность преподносите, что они якобы так делают и это неправильно. Это как безосновательный разбор несуществующей ситуации.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Конечно не из русского языка семитские римскогреческие термины в любом случаи их надо писать грамотно!
Это важно или не использовать вовсе!!!
Остальные ответы
Странник Оракул (83247) 1 год назад
А кто такой, этот хаги ваги?
(^^) Toy Chica????Знаток (274) 1 год назад
главный антагонист игры Poppy Playtime. лицо компании Playtime. является огромной (около 5 м ростом) синей мохнатой игрушкой с широкой красной улыбкой.
Jai Gopishvar Мудрец (10819) 1 год назад
Скорее, они не изучали Веды.
Копия без оригиналаОракул (56442) 1 год назад
А ты изучала покемонов?
V&S Искусственный Интеллект (208671) Пр1:7 глупцы только презирают мудрость и наставление.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94809) 1 год назад
А кто их изучал?!))
Царь Справедливости Мастер (2332) 1 год назад
Они просто такой травы забористой с Индии достать не могут
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. За пропаганду и рекламу наркотиков предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП РФ.

Большая Советская Энциклопедия определяет пропаганду как распространение политических, философских, научных, художественных и других взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
Царь СправедливостиМастер (2332) 1 год назад
Вы уже совсем там все окончательно eбaнулиcь со своим кремлезомбоящичным фатально отформатированным тупинской пропагандой недомозгом. Поскорее бы вас всех уже вкопали в украинские чернозёмы, чтобы из-под земли не cмepдило так сильно по всему интернету
Копия без оригинала Оракул (56442) 1 год назад
Никому твоя бредятина не интересна
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание Пр9:7-9
light in the dark Просветленный (26111) 1 год назад
и ты тут опять....любитель изъяснятся цитатами с элементами скопировать текст и в другом месте, а именно здесь вставить!!!!
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание Пр9:7-9
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94809) 1 год назад
У него просто хроническое недержание копипасты
V&S Искусственный Интеллект (208671) 3eta dæity, мало того вы безграмотные так ещё и оскорбляете....
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94809) 1 год назад
И зачем прилагать эту классификацию греко-латинских терминов, если в оригинале это всё просто имена (сахасра-нама, шата-нама)? Заняться больше нечем, имена сортировать вздумали?!))
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Вы не понимаете посыла и ваш укор четный потому что никто не понимает им близкого :))))
А ответ будет?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94809) У вас вопрос лишён смысла. Почему пользователи называют... — где называют? какие пользователи? Вообще в вопросах Бхагавана здесь упоминают исключительно кришнаиты, и уж они вольны называть это так, как им удобнее. Хотя, чаще всего это всё же «имена», редко используется термин «эпитет», а уж титул, звание или аспект — вообще редко. Аспект — это вообще ближе к термину «таттва», как я думаю, к имени оно и близко не относится. Поэтому на мой взгляд, вы задали вопрос лишь ради того, чтобы в описании напомнить нам прописные истины и приложить несколько ссылок на свои кришнаитские материалы. И на что здесь отвечать? Какой ответ вы хотите услышать?
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Они знают я им сообщил почитай мои ответы и клиенты!
Вам не понять у вас уровень знаний -1 :(
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94809) Напомнили мне один анекдот. Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: «Я уже 11 лет считаю количество спичек в ваших коробках. Их то 60, то 59, а иногда вообще 58! Вы там что, совсем сумасшедшие что ли?!». Вот и меня забавляет ваш способ выяснения отношений с неназванными пользователями. Только зачем нужно было целый вопрос создавать и спрашивать об этом других людей? Неужели кришнаиту вроде вас столь непростительно путать имена с эпитетами?! ))
Казань Квалитет Оракул (56771) 1 год назад
Может они так свою Любовь выражают(в Индии ведь была безграмотность среди бедных верующих) к Бхагавану.(а кто-то и вездесущим считает,тогда всё равно)...
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
В индии как вы называете Бхарату всё понимают а вот люди не посвящённые не понимают что пишут и сравнивают человеческие звания с Божеством :)))))
Курандерос Просветленный (27349) 1 год назад
Ничего не понял, но очень интересно, можно попримитианее сформулировать для моего тараканьего уровня?
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Прочитай значение слов и их историю.
Курандерос Просветленный (27349) V&S, дело не в этом дружище. Не понятен стержень твоего вопроса. Постарайся перефразировать вопрос что бы было понятна суть, на что ответ давать и нужен ли он вообще?
Вальдемар Ученик (141) 1 год назад
У Бхагавана нет имён и нет титулов - всё это игры разума, бессмысленные и беспощадные
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Это у вас лишь описание Брахмана вы из Всемогущего делаете не могущего всё явить в личности смешно.... :))))))
Вальдемар Ученик (141) V&S, Увы, я не создатель Брахмана, а, значит не могу из него ничего делать, ни всемогущего, ни не могущего!. Это снова игры, но уже Вашего разума.
Alex Оракул (80259) 1 год назад
А вы сами то «изучали грамотность»? Как можно грамотность изучать?? Ей можно обладать, а изучают грамоту.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Очень просто каждое слово история и его происхождение не то что все думают!
Alex Оракул (80259) V&S, судя по всему, не изучали, понятно...
Прекрасное Далёко Оракул (85101) 1 год назад
А гордыня - тяжкий грех.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
А ответить по вопросу не судьба?
Прекрасное Далёко Оракул (85101) V&S, а может что-то в опере поправить? Может людей полюбить стоит? Так, глядишь, гордыня и рассосётся.
ansola Мудрец (19120) 1 год назад
Странно Вы разбираетесь.... Учений много, а БОГ - один. И все человеческие учения сводятся или к идолопоклонству, или к ритуалам или к Закону Любви. "Люби Бога всем сердцем, разумом и силой, и люби ближнего, как самого себя" Этот закон не имеет никаких побочных мнений.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Это одно и тоже если вы понимаете о чём я пишу но у вас ни слова о вопросе который я задал... почему?

Слово бог ничего не значит сокращение от семитского адонай...
остальное облепили из ведических понятий на этом всё поэтому слово бог не подходит!
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 1 год назад
Есть вещи, которые не нуждаются в тотально-грамотном названии. Читайте стихи и поймёте.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Доказательство предъявите?
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) V&S, С печатью?
Пётр Павлович Мыслитель (9082) 1 год назад
Пользователи портала могут ̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶ь̶ называть Бхагавана как захотят.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Конечно это свобода выбора, но я не об этом....
Любовь Г. Оракул (81890) 1 год назад
бхагаван - вымышленное создание и ничего не достоин, ни эпитетов, ни титулов
V&SИскусственный Интеллект (208671) 1 год назад
Вы читали что такое Бхагаван?
Это не создание потому что никто ничего не создавал всё вечно...
и не существует без Бхагавана или отдельно от него....
Как такового творения нет и не было это вечный процесс проявления Шакти из Бхагавана :)
И это не выдумка а аспекты истины потому что ничего кроме Бхагавана НЕТ! :))))

На вопрос надо ответить концептуально а то у вас какая-то суеверная отсебятина средневековая получается чесно-слово! :)

Спорить будите на вашу веру ... если вы конечно знаете во что верите я пока этого не увидел а значит вам надо пояснить концептуально во что вы верите...
при этом не оскорбляя тех верующих которые верят иначе чем вы...
Любовь Г. Оракул (81890) V&S, ищите настоящего Творца Вселенной, Источника всей жизни, и Того, кто дал Искупителя, Мессию и Спасителя. Ваш бхагаван вас не спасёт от греха и смерти.
Dssccf Vgreff Знаток (374) 9 месяцев назад
Ты даже отрицаешь что ты индус. В Индии ты не родился. А ещё говоришь мне что-то о чем-то.

Во вторых, не оскорбляй меня, а лучше евангелие почитай.