Как установить новые версии драйверов AMD на старые видеокарты?

BACR BACR Ученик (99), закрыт 1 год назад
Вроде как были модифицированные драйвера для карт, для которых уже не выпускают драйвера.
Но не могу найти инструкцию по этому поводу.
Нужны драйвера на карту R9 290x
Стоит вин 10 и самые новые драйвера для этой карты. Но АМД линк не работает на этой карте, так как драйвера и радеон софтвейр устарели, а АМД линк под андроид требует более новые драйвера.
Ранее АМД линк работал на этой карте.
Лучший ответ
Таир Мухин Гуру (2589) 1 год назад
попробуй установить в режиме совместимости
BACR BACRУченик (99) 1 год назад
Дело не в совместимости, а в неподдерживаемости старой видеокартой
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (64797) 1 год назад
Зачем? Чем новее драйвер, тем хуже он работает на старой видеокарте.
BACR BACRУченик (99) 1 год назад
Нет не хуже, появляются новые функции.
А зачем - я написал, чтобы работал АМД линк, он требует новые версии радеон софтвейр.
BACR BACR, у меня кончились ответы, пишу сюда, https://radeon.ru/drivers/amd/beta/
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333475) 1 год назад
официалы новых дров на совсем старые карты не делают
BACR BACRУченик (99) 1 год назад
Спаисбо КЭП, это я знаю, я спросил про модифицированные новые драйвера, созданные специально под старые видеокарты.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333475) BACR BACR, radeon.ru ; radeon2.ru
Тигр Просветленный (39499) 1 год назад
Скачай драйвера без устоновочника и подсунь в папку: c:\Windows\System32\drivers\
Ярослав Ельсан Знаток (311) 1 год назад
сайт amd.ru или же amd.com там в вкладке драва
BACR BACRУченик (99) 1 год назад
Карта новые не поддерживает
Denis Rustem Гуру (4477) 1 год назад
Действительно, для установки новых версий драйверов на старые видеокарты, можно использовать модифицированные драйвера. Однако, установка модифицированных драйверов может быть не стабильной и вызвать непредсказуемые ошибки.

Если вы хотите попробовать установить модифицированные драйвера для R9 290x, я рекомендую сначала найти надежный источник с такими драйверами и ознакомиться с инструкцией по их установке. Например, вы можете посетить форумы AMD или другие технические форумы для поиска соответствующих инструкций.

Также учтите, что установка модифицированных драйверов может привести к нарушению гарантии на вашу видеокарту. Поэтому, прежде чем устанавливать такие драйвера, рекомендуется обратиться к производителю вашей видеокарты и уточнить, какие драйверы можно использовать для вашей конкретной модели.

Наконец, если вы не хотите рисковать стабильностью работы вашей видеокарты, лучшим решением может быть использование старых версий драйверов, которые поддерживают вашу карту. Вы можете найти такие драйвера на сайте производителя вашей видеокарты.
StarLink Знаток (281) 1 год назад
Не надо этого делать
Залуцкая Дарья Знаток (317) 1 год назад
Система может слететь из за не совместимости
Seyranjava Гуру (3021) 1 год назад
Как я знаю на старые радеоны уже не делают модифицированные дрова, а если найдутся, то не надо их качать. Видюха будет хуже работать
Андрей Монахов Просветленный (27434) 1 год назад
Вряд ли найдёшь, поэтому предлагаю альтернативу AMD Link - Parsec. Для андроид тоже есть)
Евгений Ефримов Знаток (291) 1 год назад
Для установки новых версий драйверов на старые видеокарты AMD можно использовать специальные модифицированные драйвера, которые разработают независимые разработчики. Существует несколько сайтов, где можно скачать такие драйвера, например www.techpowerup.com или www.tweakforce.com .

Для установки модифицированных драйверов нужно выполнить следующие шаги:

1. Скачайте модифицированный драйвер для вашей видеокарты.

2. Распакуйте архив с драйвером.

3. Откройте меню «Устройства и принтеры», выберите вашу видеокарту и щелкните на ней правой кнопкой мыши.

4. Выберите «Свойства» и затем перейдите на вкладку «Драйвер».

5. Нажмите на кнопку «Обновить драйвер», затем выберите опцию «Поиск драйверов на моем компьютере».

6. Укажите путь к файлам нового драйвера и следуйте инструкциям на экране.

7. После установки нового драйвера перезагрузите компьютер.

Обратите внимание, что использование модифицированных драйверов на свой страх и риск, так как они могут быть нестабильными. Перед установкой рекомендуется создать точку восстановления системы, на случай если что-то пойдет не так.
EVGEHA1705 Профи (518) 1 месяц назад
Я вижу, вопрос уже устарел (то есть давно задавался)
Но я всё-же отвечу.
У меня тоже видеокарта R9 290x и при запуске некоторых игр она просит обновить драйвера.
Я точно знаю что данная карта ещё даже лучше других новых, и игры она (которые не запускаются из за драйвера) потянет, она примерно как rx470-560, а если не нужно много видео памяти то она и RX570 обгонит по производительности
(правда горячая сильно)
В общем установил я на неё модифицированный драйвер (устанавливается долго)
И что бы вы знали!!!
Она "собака" опять пишет тоже самое, мол у вас устаревший драйвер (тогда был и сейчас есть это Adrenalin 22.6.1) я поставил аж вообще (на тот момент) самый последний, точно не помню какой но это был Adrenalin 23
Теперь пишет всё тоже самое, у вас драйвер 22.6.1 обновите до версии 23.3.
А у меня вообще стоит 23.5.12 по моему (сейчас не помню)
То-есть, для видео карты цифры не важны, скорей всего читается сам вендер (сама видео карта, номер и сборка самого чипа процессора)

Для тех кто хочет установить Мод. драйвер.
Сам драйвер устанавливается очень долго, и при установке есть большая пауза (то есть установка как-бы в фоновом режиме)
Я взял отменил установку (когда нужно было подождать ещё) и потом многое не работало иле работало но не правильно.
Обычным способом (например с помощью программы DDU) эти следы драйвера удалить не получится, и установить старый тебе не даст это "новый" пока систему не почистить от следов.
Я сам искал все следы, и удалял, всё что относится к AMD (не совсем это сложно, просто поискал следы через программу Uninstall Tool и удалил)
Но всё-же, пересмотрев видео и сайт о установке драйвера (видео и сайт на английском)
Я его поставил, а то как он отреагировал на запуск новых игр я писал выше.
Но сам драйвер работал довольно хорошо, я бы сказал, даже отлично.
Карта работала стабильно, стала греться меньше, и вообще...

P.s. -Мою проблему это не решило, и я обратно всё сделал как было.