Почему раньше милиционеры / полицейские останавливали и смотрели, как на странного, но после практик перестали? И ещё...

Алексей П Знаток (482), закрыт 1 год назад
...главное, спрашивали, где работаю, откуда родом и куда направляюсь! Их, что ли, собачье дело (не того останавливали и проверяли!)?! После практик, работы с собой перестали останавливать, но страх остался! Я что, раньше менее адекватным был?! Как сделать, чтобы снова начали останавливать ;-)? Прикинуться неадекватным или, наоборот, таких не трогают?
Для чего? Для устранения страха служивых людей и страха арестов в себе.
Дополнен 1 год назад
Боюсь, что с началом спецоперации таких "необычных", как я, чуть ли не в приемник начнут забирать, а там и до психушки (если скажешь что-нибудь "не то") недалеко!
Лучший ответ
Константин Смертин Просветленный (24240) 1 год назад
Страх - сумма омрачений (гнев + неведение). Регулярно вставать для их искоренения под молотки вовсе не обязательно: эффект может быть противоположным ожидаемому.

Лучше делать такие практики, которые искореняют упомянутые омрачения, а не воспроизводят условия для их возникновения.
Остальные ответы
Инстинкт не виноват Мыслитель (9410) 1 год назад
Все корни жизненных проблем проистекают из конфликта подсознательных установок.

Страх важен только при выживании.

Непрекращающийся стресс губителен для физического и психического здоровья.
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Тааак! А здесь - какая ?
kommentator Искусственный Интеллект (200203) 1 год назад
что ты за бред несёшь?
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Хочу от страхов избавиться - написано же по-русски!
kommentator Искусственный Интеллект (200203) Алексей П, Выпей по 150г 4 раза, страх и пройдёт! Станешь сразу орлом, героем!
саня санин Мастер (2059) 1 год назад
меня не останавливают.может у тебя видон подозрительный..так побрейся штаны почисти.
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Нет: всегда родители за мной следили! И жена теперь помогает .
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
У них должна быть причина по которой тебя остановили, пускай называют статью по которой тебя подозревают, а нет, посылай нах, но только культурно. Конституцией гарантировано твое свободное перемещение.
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝llooПросветленный (31736) 1 год назад
https://youtu.be/ww23a3vWSyo Москва, Александровский, беспричинная проверка документов?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219849) 1 год назад
Покажи им служебное удостоверение. Сразу отвалят.
Марина Тропинина Гуру (4562) 1 год назад
Ты наверное на черномазого похож, вот менты и прикапывались))
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
А если так, то че эти долбое бы ;-(, в паспорт посмотрев, продолжали вопросы подозревающие задавать?
Кстати, у них спрошу (именно в такой форме), если в следующий раз остановят!
Марина Тропинина Гуру (4562) Алексей П, )) думают что паспорт поддельный
Сергей Искусственный Интеллект (179133) 1 год назад
Это у них работа такая - останавливать подозрительных лиц! Меня сроду никогда не останавливали, потому что мой внешний вид сугубо интеллигентный!
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Так и у меня он - вполне себе ;-))! Боюсь, что с началом спецоперации чуть ли не в приемник начнут забирать, а там и до психушки (если скажешь что-нибудь "не то") недалеко!
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Я помню, - психанул однажды - даже в ответ на их: "Не надо выглядеть подозрительно" - сказал как-то : "Всегда буду выглядеть подозрительно! Обещаю!" С тех пор и почти перестали останавливать ;-).
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 1 год назад
Зачем этот страх устранять, от этих людей и правда лучше держаться подальше)
Особенно сейчас когда любого могут принять за противовоенного деятеля
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Но ведь страх - это же как с бездомной собакой - только привлекает!
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) Алексей П, но из страха ты купишь перцовый баллончик, и если все же нападет собака, то ты ее... Нет, я не предлагаю применять оружие против полиции, но образно
Хрюрик Искусственный Интеллект (175650) 1 год назад
Каких практик, можно предположить, что практик нахождения в КПЗ.
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Так бы и написал, если бы что. А вы, вот, вообще не знакомы с темой: знали бы, что это только привлекают (подозревают прежде всего задерживавшихся ранее).
Тигр Просветленный (39520) 1 год назад
Иди на вокзал, купи беляш и пройди перед ними.
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Во! Кстати, надо попробовать ;-)).
Тигр Просветленный (39520) Алексей П, стопудовый вариант! Я всегда так делаю)))
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
Необходимо понимать, что полицейские могут остановить любого человека, если есть основания подозревать его в совершении преступления или правонарушении. В прошлом, возможно, полицейские были более активными в своей работе и производили больше остановок, чем сегодня, но это может зависеть от многих факторов, таких как наличие ресурсов и приоритетов в работе полиции.

Если вы хотите, чтобы вас остановили, чтобы преодолеть свой страх, не рекомендуется притворяться неадекватным, потому что это может привести к негативным последствиям, включая уголовную ответственность. Лучше просто быть собранным и вежливым при взаимодействии с полицейскими и следовать их указаниям.

Если у вас есть страх ареста или психиатрической госпитализации, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, который поможет вам разобраться в своих эмоциях и страхах, и даст рекомендации по управлению ими.
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 1 год назад
уже поняли что у тебя с головой и отстали
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Вот именно: в целом - порядок, значит и останавливать - излишне ;-)! А_почему в разных районах тогда и совершенно разные полицейские?
Ирина ПановаМастер (2169) 1 год назад
))
тонко
))
АВИДИМ ) Искусственный Интеллект (101760) 1 год назад
такая демократия
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
А в США бы что, не останавливали?
АВИДИМ ) Искусственный Интеллект (101760) Алексей П, нет.
sUnset man Искусственный Интеллект (981391) 1 год назад
бояться тебя стали
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
Круто ;-)! Ваши бы слова - да богу в уши !
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33556) 1 год назад
Потому что после сво народ стал более сплачен
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
И перестали обращать внимания на всяких (какох, в *опу?!) "странных" людей ;-)! Однако это (прекращение остановок меня полицией) было задолго до СВО.
plohich Просветленный (24712) 1 год назад
Ты видимо отвечаеш им как -. Валера!!!
Алексей ПЗнаток (482) 1 год назад
"Настало твое время!" ;-)) - этот?
plohich Просветленный (24712) Алексей П, именно тот
Олег ЛагуновМастер (1297) 1 год назад
Который Герасимов или который Залужный?)
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 1 год назад
Работать много не надо