Не очень доверяю своей маме. Что делать? Как мне быть?

Искательница Любви и чувств❤️❤️❤️ Ученик (1), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Инстинкт не виноват Мыслитель (9392) 1 год назад
Держи дистанцию, не слушай жрецов, живи сердцем, а не мёртвыми религиозными догмами.
Любовь Г. Оракул (81375) 1 год назад
не хотите - не доверяйте.
- Профи (723) 1 год назад
У Вас на это есть причина?
Забазар Ответите! Просветленный (36061) 1 год назад
Не доверяешь значит не веришь не веришь значит атеистка
Sava Мудрец (12702) 1 год назад
с чего начинается недоверие:
Заложено с ранних лет. В детстве человек не получал материнскую заботу надлежащего качества. Дело в том, что основы уверенности в себе и доверия к окружающему миру закладываются в первый год жизни ребенка. И если мать в этот период по каким-либо причинам не уделяла малышу должного внимания, уровень доверия впоследствии будет очень низким. Кроме того, в старшем возрасте на психологическое развитие оказывают влияние такие факторы, как неуверенность родителей в своих воспитательских способностях, противоположность в методике воспитания (мама «ведет» в одну сторону, а папа в другую, или родители с бабушками и дедушками, так сказать, тянут в разные стороны), различие между культурами и образами жизни родителей и так далее. Все это становится залогом того, что у ребенка возникает страх за свое благополучие в будущем, боязнь окружающего мира в целом и отдельных людей, окружающих личность, в частности. И с возрастом эти тенденции будут лишь усиливаться. Хоть уже и не ребенок, человек теряется в окружающем мире. Он не понимает, куда правильно двигаться. Но самое главное — не чувствует поддержки. Как известно, каждому нужен крепкий тыл.
Воспитание. Основанное на упреках, акцентировании внимания на недостатках ребенка, оно также является причиной недоверия к людям и общей замкнутости человека. Большая часть проблем берет свои истоки из детства, и эта — не исключение. К сожалению, многие родители, занятые потребностью зарабатывать деньги на жизнь, забывают, что воспитание — это не только красивые вещи, хорошая школа и правильное питание. Предоставленные сами себе дети часто обжигаются при общении с ровесниками, старшими товарищами. Их детские мечты, доброта и открытость постепенно сменяются на недоверие, ожидание подвоха от окружающих. Особенно остро проходит процесс у тех, кто отличается чем-либо от других детей. Именно особенный ребенок чаще попадает под бойкот, игнорирование сверстниками, а без должной поддержки родителей с ситуацией справляются правильно единицы. Детские обиды всегда находят отголоски и во взрослой жизни.
Особенности профессии. Давно известно, что выполнение обязанностей по работе накладывает на личность человека свой отпечаток. И во многих случаях эффект оказывается негативным. Например, работники правоохранительных органов, служб безопасности, разведчики даже в повседневной жизни не доверяют окружающим людям, везде ждут подвох и по несколько раз проверяют поступающую информацию.
Пережитые психологические потрясения. Речь идет о тех случаях, когда в определенных ситуациях человека предавали или подводили близкие люди или просто окружающие, даже когда он сам уже не помнит подобных ситуаций. Нанести непоправимую травму может развод. Так происходит, когда один из партнеров верил, что в семье все хорошо, а второй влюбился в нового человека и ушел. После такого недоверие к противоположному полу подорвано, создать новую семью становится очень проблематично.
Страх собственной уязвимости. Это ощущение также заставляет держать, как говорится, ухо востро. Обычно в эту категорию попадают люди с заниженной самооценкой, тихие и спокойные по жизни.
Эффект бумеранга. Человек сам по себе относится к окружающим так, что не заслуживает доверия: обманывает, ворует, предает, мошенничает. Он ждет, что и другие будут поступать так же, как и он сам.
Желание показать себя людям лучше, успешнее, чем есть на самом деле. В этом случае возникает эффект, так сказать, двух сторон одной медали. Одну сторону человек демонстрирует охотно, а другую старается скрыть всеми силами и боится, что кто-либо о ней узнает. Этот страх порождает дополнительную подозрительность и чувство недоверия к людям.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Поговорить с ней по душам и объяснить всё то что вас смущает
Руслан Снежный Ученик (244) 1 год назад
мама одна и когда ты ее потеряешь,а это будет у всех то будешь жалеть за то что думал о ней такое.Иди заработай и подари ей букет цветов.Я уверен ей будет приятно!