Запрещено ли цитировать музыку иноагентов, если текст песен не является политическим и нет указания автора?

тёмный лес Гуру (2590), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10190) 1 год назад
Уважаемая helen bundy, по консультированию Вам сообщаю, что можно (не запрещено) передавать музыку с текстом песен в интернете, если (по Вашему вопросу) текст песен не является политическим, с указанием автора музыки и автора текста песни, когда ещё не было какое-то лицо этого произведения (музыки песни, текста песни) признано иноагентом.
С 01 декабря 2022 года (после принятия в июле 2022 года закона о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием) сами эти лица, признанные иноагентами, обязаны делать пометку о том, что материал создан лицом, признанным иноагентом.
Этот закон, как и другой закон в Российской Федерации, обратного действия не имеет: материал, созданный ранее 01 декабря 2022 года, пометки "иноагента" не имеет - Вы можете безопасно для себя пользоваться материалом слов песни (и материалом музыки к песне - тоже).
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (111032) 1 год назад
Можно почему..ндс тока теперь..и нерезиденты..
Юра Питерский Высший разум (722450) 1 год назад
регулярно слушаю Битлз и Саймон&Гарфанкел