Вопрос по бронхиту - гастриту, кто чего знает

054 Мудрец (12428), закрыт 1 год назад
Гастроэнтерологиня сказала у мну Бронхит, (слизи много идёт в горло, можно подохнуть от "подавиться ею")
Короче ем максимальную дозу АЦЦ - муколитик. Слизи нет, есть боль (видимо в желудке) -
по рёбрам слева и сзади, и сбоку. Острая тупая боль.
И что делать?! По моим размышлениям - АЦЦ уничтожает Защитную слизь в желудке, а соляная кислота в Желудке - жрёт Желудок....
Ну заказал в аптека.ру Омепразол. Причём ОМЕЗ не подходит, у мну лактозная непереносимость на молоко, а там не слабо его добавили, сегодня ел две капсулы, типично - боль в животе, снять боль никак нельзя, если только слабительное, но это сомнительное дело,
потому что психиатриня прописала мне мощное снотворное и это как то не сочетается с мощным слабительным на ночь.
Дополнен 1 год назад
Любители собрать баллы хаотичными сообщениями нецензурного характера - туда и отправляйтесь!
Лучший ответ
Vashia Dobriy Гуру (2569) 1 год назад
в общем попробуй заменить омепразол на фамотидин, раз он тебе не идет. это тоже противоязвенное и противогастритное - более легко переносимое при других сопутствующих заболеваниях но и менее эффективное(но лучше обсудить такой вариант замены со своим лечащим врачем - терапевтом и настроентерологом) Да и снотворное со слабительным лучше не сочетать тв прав. пей слабительное когда бодроствуешь, а не когда пьешь снотворное. раз слабительное помогает это говорит об интоксикации какого либо генеза. (не могу четко утверждать какого)
Остальные ответы
Екатерина Гилева Мудрец (14910) 1 год назад
непохоже на бронхит и от слизи не помирают
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
Следует обратиться к врачу для более точного диагноза и назначения лечения, так как симптомы, которые вы описываете, могут указывать на различные проблемы со здоровьем.

По поводу АЦЦ и гастрита: АЦЦ может раздражать слизистую оболочку желудка и вызывать симптомы гастрита, особенно если принимать его на пустой желудок. Поэтому желательно принимать АЦЦ после еды или с жирной пищей. Также можно рассмотреть другие муколитические препараты, которые могут быть менее раздражающими для желудка.

По поводу Омепразола: Омепразол является ингибитором протонной помпы и используется для лечения гастрита и других желудочно-кишечных заболеваний. Он может вызывать некоторые побочные эффекты, такие как боль в животе и диарея, особенно в начале лечения. Если у вас есть лактозная непереносимость, следует обратить внимание на содержание лактозы в препарате. В таком случае вам может подойти другой ингибитор протонной помпы без лактозы.

Однако, я рекомендую вам обратиться к вашему лечащему врачу или гастроэнтерологу, чтобы они могли провести более точную оценку вашего состояния и назначить наиболее эффективное лечение.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
бронхит - заболевание лёгких, гастрит - к желудку относится.

прежде чем СВОЁ дополнение писать "...Любители собрать баллы хаотичными сообщениями нецензурного характера - туда и отправляйтесь..."

сам разберитесь о чём спрашиваете.
(я ушла,куда направили...вернее к более адекватным спрашивающим.= = развлекайтесь дальше = =)
Сварог Искусственный Интеллект (109994) 1 год назад
Молоко с содой пей и не надо никакого АЦЦ
Евгения МельникУченик (103) 1 год назад
У меня от Ацц тоже желудок болит, вообще не люблю его, мне последний раз помог очень хорошо Ренгалин от кашля.
Марина Просветленный (48122) 1 год назад
чтобы определить бактерий, вызывающих слизь, надо сделать мазок из горла
054Мудрец (12428) 1 год назад
нет, берут пробу мокроты. Это нужно иметь мокроту на момент пробы. Или заплатить 3000 рублей за анализ Слюны.
Дякина Елена Гуру (4322) 1 год назад
надо конкретно разбираться.полоскать горло ацц не рекомендую .лучше сироп первоцвета.от желудка сбор желудочно-кишечный
054Мудрец (12428) 1 год назад
конкретно это одна дама разбиралась... заплатила 500 000 рублей, ничего так и не разобралась...
Дякина ЕленаГуру (4322) 1 год назад
это мошенники тут.или везде хватает.кашляете как часто?
логос Просветленный (34101) 1 год назад
фармакопея не лечит , она снимает симптомы и бабки из кармана , лечат древние природой подсказанные рецепты , тем более что они бесплатны
3DpAcbTe Мастер (1067) 1 год назад
Настойка софоры японской вместо омепразола. Но очень осторожно.
Вместо ацц фенхель , либо микстура от кашля.
Жучка Просветленный (29884) 1 год назад
У моей бабули такое было. Говорили гастрит. На вскрытии - оказался - карциома почечноклеточная.