Что такое индивидуальный проект?

Роман Журавлёв Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Klen Vodka Мастер (1813) 1 год назад
Индивидуальный проект - это какая-то хуня из школы, которую нужно делать самому. Ты сам выбираешь тему и делаешь какую-то работу, а потом показываешь ее учителю. В общем, это какой-то бред, который никому не нужен, но учителя заставляют делать. Если ты не знаешь, что это такое, то тебе повезло, братан, не надо тратить на это время и силы.
Solusipse Искусственный Интеллект (194088) 1 год назад
масло масляное любой проект уникален, вероятно реализуемый единолично
Lady Forgotmenot Оракул (52449) 1 год назад
Индивидуальный проект - это деятельность ученика по конкретно выбранной им теме по одному из изучаемых учебных предметов. Цель школы научить ученика :
1.формулировать проблемно тему
2.уметь ставить цель и перечень задач для ее достижения
3.выполнять поиск, анализ, систематизацию инфо по теме
4.логично излагать текст в соответствии с требованиями, предъявляемыми к структуре и оформлению проекта
5.выполнять как теоретическую, так и практическую работу по выбранной теме
6.научить делать выводы (по теории, практике и в целом по всему проекту)
7.изготовить продукт как итог работы по теме
8.презентовать свой проект комиссии (защита проекта)
Надо помнить, что существуют разные типы проектов (можно кликнуть в Инете). Вот в зависимости от выбранного типа и выстраивается вся деятельность. Работая по проекту, ученик проходит этапы:
Инициация, планирование, выполнение, мониторинг, завершение. Для любого человека важно уметь грамотно, логично действовать в любой работе. Вот этому и учит проектная деятельность. Тему для проекта выбирай интересную и реально полезную для тебя. Помощь в работе оказывает руководитель проекта (учитель того предмета, что ты выбрал)