Родители что хотят от меня? опека или что?

ViRu$ Профи (625), на голосовании 11 месяцев назад
мне 22 года, живу с ними они упрекают меня или мысленно не хотят отпустить меня? хочу в квартиру отдельно жить я накопил денег, когда хочу с ними беседовать и советы просить, и тут скандал начинается они вечно орут что я не могу жить умру с голода от одиночество, хотел купить мопед опять их упреки что я попаду в дтп, они никогда мне не дали делать что-то по своему ЖЕЛАНИЮ просто не верят мне и все, только если не через скандал
ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВЕРЯТ? Я НЕ ХОЧУ ИМ ДОКАЗЫВАТЬ КАКОЙ Я ВЗРОСЛЫЙ ОНИ С ДЕТСТВО НЕ ВЕРИЛИ В МЕНЯ , НЕ ПОНИМАЮ ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ ОНИ ТОЛЬКО КО МНЕ ТАК ОТНОСИТСЯ, ЕСТЬ 3 ДОЧКИ ИМ ОНИ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ ИХ СЛУШАЮТ А МЕНЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮТ И МОЕ МНЕНИЕ НЕ СЛУШАЮТ,
ОНИ ЯКОБЫ МНЕ РОДИТЕЛИ НО ОНИ ОТЕЦ И МАТЬ МОЕЙ МАМЫ, А МАМЫ НЕТ У МЕНЯ А ОТЕЦ ЗАБЫЛ МЕНЯ И УШЕЛ ОТ МОЕЙ ЖИЗНИ, ОНИ ВРОДЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ ГОВОРЯТ МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ НО ПОЧЕМУ МЕНЯ ДАВЯТ И ДУШАТ? МНЕ НЕ ПО СЕБЕ И НАДОЕЛ ИХ УПРЕКИ НЕ ДАЮТ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ВЕЧНО ТЯНЕТ ВНИЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ Я ВИНОВАТ, ВЕЧНО СРАВНИВАЮТ МЕНЯ С ЧУЖИМИ МОИМИ РОВЕСНИКАМИ КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЕГ И КРАСИВЫЕ ЗДОРОВЫЕ А Я НЕТ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ ОТ МЕНЯ? ОНИ ТАК НЕ ОТНОСЯТСЯ СВОИМ ДОЧЕРЯМ
им не нравилось ничего, ни моя работа ни моя жизнь, что я бесполезный что нету друзей, и девушки, когда я им сказал я уйду на квартиру и перестану общаться с вами они говорят "ухади ухади" когда я ушел однажды они как мне звонили и просили вернуться домой, что хотят они?
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (77565) 1 год назад
Сложно с родителями...
вадим мортин Просветленный (40250) 1 год назад
Что мешает уйти из родительского дома?Снимите квартиру и живите спокойно.
ViRu$Профи (625) 1 год назад
угрожают, армию сдадим типо, хотя есть военный билет
ViRu$Профи (625) 1 год назад
они говорят если что-то случится с тобой мы не берем ответственности , и каждый раз звонит моему отцу который давно я не общаюсь, то угрожают полицией у них есть знакомый в полиции работает и меня угрожают, что хотят они?
вадим мортинПросветленный (40250) 1 год назад
Ваша история (угрозы, полиция) придумана. Если Вы мужчина, то примите решение.
Sava Мудрец (12700) 1 год назад
Как я поняла это бабушка и дедушка вас воспитывают? Они хотят видеть вас успешным как и детей и внуков друзей и знакомых... Они хотят чтобы вы не бросали их и были рядом когда им понадобитесь.. Они бояться одиночества и ненужности, вот и не дают повзрослеть вам. Это все из-за страха или потерять вас или контроль над вами... В их время у людей не было личного пространства, мнения... Все было общим, как государство и партия скажет... В их время детей именно так и воспитывали приказами, критикой да угрозами, для них это нормально...
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» .
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» .
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость".
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека». Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
ViRu$Профи (625) 1 год назад
я писал одно, вы говорите другое, я жить не хочу с ними
ViRu$Профи (625) 1 год назад
насчет библии не могу чтото сказать так как мы мусульмане
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 1 год назад
Они смотрят на тебя так, будто ТЫ ИМ С БОКУ ПРИПЁКА
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Просто уходите на другую квартиру и живите отдельно самостоятельно не возвращайтесь если попросят и докажите им что вы взрослый человек и можете справиться без них. На угрозы не ведитесь не могут они вам причинить вред только потому что вы хотите жить отдельно вы совершеннолетний и вправе делать то что хотите. Что мешает вам не сообщать им свой новый адрес и сменить sim-карту не сообщать им её номер?
ViRu$Профи (625) 1 год назад
Я живу в казахстане, тут квартиры дорогие а сидеть на хлебе не хочется 90 процент зарплаты уйдет на квартиру еще и ни газа ни холодиьника нету оборзевшие цены конечно газ нету ни кровати а тратить я не хочу деньги в пустую коробку, по этому не могу решиться уйти и еще боязнь снимать квартиру у хозяина вдруг они откажут за то что я холостой парень? у нас в казахстане не все хозяины квартиры сдают кому попало еще есть требования типо "семейным" , так вот и этиэти старики мой дедушка и бабушка всю мою нерву вытрепали с молодости
ViRu$Профи (625) 1 год назад
Дальше, после смерти матери я жил с ними до 18 лет, а мама умерла 2012 году тогда мне было 22 года маме было 28 лет и еще сестренке былы 4 годика оба ушли на тот мир в аварию попали, и я до сих пор живу с ними в то время отец ушел и забыл меня и женился другой женщине и тут я стал закрытым замкнулся ни с кем не общался в школе нигде, и на меня давили давили эти старики я их не прощу за это никогда , до 18 лет не общался нескем, потом как только 18 исполнился их отношение ко мне изменились заставили делать то что я не хочу и то я согласился помогал, осуждение их критика, меня душили своими советами критиками, сравнили с другими моими сверстниками , я терпел терпел до сегодняшнего дня и сейчас скандал
ViRu$Профи (625) 1 год назад
мне был 12 лет когда мама умерла в 2012 году, и эти старикам не надо было давить на меня, у меня были деньги чтобы уйти я был счастлив, а он что??? они все были против чтобы я жил на квартире начиная с баб и дедом заканчивая до родственников все шли против меня травили меня своими критиками, типо "да ты не сможешь ты сопляк, ты в одиночестве умрешь не можешь даже кормить себя как ты будешь жжить отдельно" так не пойму зачем так травить меня? я что делал ? я ПЕРЕДУМАЛ
ViRu$Профи (625) 1 год назад
еще и бабушка последняя время начала хныкать плакать своей дочке , и жаловаться какой я не послушный типо давления поднялась, очень жаль Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ДАВЯТ НА ЖАЛОСТЬ И ОБЫЧНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ