Купила новый ноутбук с 11 виндой, работать в microsoft не могу, потому что доступно только просматривание и печать, чтобы создавать и редактировать файлы нужен microsoft 365, купить и попробовать бесплатно невозможно, ибо санкции. Что делать? Полностью снести все программы microsoft и установить libre?
Удалить 365, поставить 2021, активировать публичным KMS-активатором и радоваться трофейному ПО. OpenOffice / LibreOffice /Р7-Офис - тоже вполне годятся, хотя от задач зависит, конечно
ну, ключики можно купить на сторонних ресурсах. и лучше всего купить офис 2016/2019/2021, т.к. это разовая покупка и любого из этих офисных пакетов хватит еще на долгие годы. офис 365 доступен только по подписке. другой вариант - пиратская версия. третий - пользоваться альтернативой, опен офис, либре офис и др..
Сейчас вместо майкрософта у нас есть Мойофис. Он даже в предуставновке уже идет в новых ноутах, странно, что у вас майкрософт, может партия какая-то сильно старая. В любом случае можно этот Мойофис с их офф сайта бесплатно скачать и установить.