Что такое комета ?

гоголя Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Lololoshka Mrlolka Мастер (1545) 1 год назад
комета это как земля токо меньше и без людей
Глеб Аллов Оракул (84863) 1 год назад
любим все мы помечтать
на комете полетать
видом сверху насладиться
и удачно приземлиться
Егор Петрович Ученик (146) 1 год назад
Падение с небес твоец мамочки
Егор ПетровичУченик (146) 1 год назад
Слезы Амана
reptiloid _69 Мастер (1170) 1 год назад
Комета - это космическое тело, которое состоит из ядра, хвоста и атмосферы. Ядро - это кусок снежной грязи с камнями, окруженный темной коркой. Хвост возникает из-за приближения кометы к Солнцу, когда ее поверхность раскаляется и начинают испаряться ледяные и газовые вещества, которые образуют облако вокруг ядра, называемое кометной атмосферой или комой. Раскаленные частицы в этом облаке реагируют с солнечным светом и ветром и образуют хвосты, которые могут быть видны на сотни миллионов километров далеко.

Кометы имеют очень длинные и вытянутые орбиты вокруг Солнца и могут находиться годами в космическом пространстве, прежде чем снова приблизиться к Солнцу. Кометы, как правило, находятся в области, которая называется Облако Оорта, на расстоянии от 50 000 до 100 000 астрономических единиц от Солнца.

Кометы представляют большой интерес для космических исследований и астрономов, так как они содержат информацию об условиях, присутствовавших в давние времена при формировании Солнечной системы. Многие миссии космических аппаратов были отправлены, чтобы изучить кометы и получить дополнительную информацию, такую как состав и структура тела.